Мне не хватает слов 'Я тебя люблю'

Категория: Статьи | Автор новости: sumr, 15-03-2010, 08:03

Мне не хватает слов 'Я тебя люблю'

В конце прошлого года Вера Фишер (Vera Fischer), выпустила автобиографическую книгу. В ней 56-летняя актриса без стеснения рассказывает о своем детстве, юности, о сложных отношениях с отцом и о том, что ей не хватает любви.

В книге, которая 10 декабря появилась на прилавках книжного магазина на Ипанеме в Рио, Вера Фишер повествует об эпизодах своей жизни, начиная с детства и заканчивая временем, когда ее стали называть Богиня. "Мне кажется, что меня будут лучше понимать, как человека взрослого, когда прочитают о моем детстве и юности. Люди узнают, почему я такая, какая есть – откуда во мне эта смелость, инициативность. Я была девочкой из провинции (она родилась и выросла в Блуменау, штат Санта-Катарина. – прим. Braziliada), меня воспитывали мать, отец и бабушка, но в то же время я была разбитным, озорным ребенком", - рассказывает актриса.

"Я многим занималась в жизни и превратилась в интересную, обсуждаемую личность. Я была победительницей конкурса красоты, я режиссировала фильм, я играла в театре, снималась в новеллах, рисовала. Иногда меня заносило. Но я ни о чем не жалею. У меня много энергии. Это поддерживает голову в активном состоянии и, мне кажется, когда так живешь, это не дает тебе стариться. Поэтому я все еще чувствую себя в душе девочкой. Чувствую себя будто мне 14 лет", - говорит она.

Ее отношения с отцом были непростыми. "Он был немцем, нацистом, он велел мне читать Гитлера и сильно бил меня, - поделилась она в недавнем интервью. - Я постоянно ругалась с отцом. Мы постоянно сталкивались. Но я и восхищалась им. У него было что-то боевое, его тянуло зарабатывать деньги. Я переняла у него жизненную волю к движению вперед и достижению своих целей". "Однажды, я тогда была подростком, – я тогда училась в классическом учебном заведении - я прогуляла урок со своим парнем. У его отца был микроавтобус, иногда мы катались на этом микроавтобусе. Когда я приехала домой, отец ждал меня в дверях магазина. Он стоял ноги на ширине плеч, руки на поясе. Я выпрыгнула из микроавтобуса, понимая, что конец света уже близок. Он ударил меня по лицу, отчего мой парик отлетел далеко. Это были 1960е годы и парики были в моде. В тот день на мне был парик а-ля Каэтану Велозу, или он еще называется "черная власть", только цвета блондин. Парик спланировал в сточную канаву. Я поднялась в свою комнату и написала в дневнике: 'Хочу убить своего отца'. Но этого делать не потребовалось. Он умер от рака", - пишет она в своей книге.

"На стене - картина в стиле сюрреализм. Я купила ее во Франции в 1976 году. Она мне напоминает случай, как я поехала в Париж делать последние фотографии для Плэйбоя. Мне было 49 лет, фотографии были смелыми. Эта фотосессия, я считаю, очень смелая. Я помню день, когда мы начали фотографироваться в одном маленьком старом отеле в центре Парижа. Был ноябрь, почти декабрь. Холод был невыносимый, так как место съемки располагалось на балконе на четвертом этаже. Только красивый меховой жакет покрывал мое тело. И больше ничего. Внизу - машины, прохожие, велосипеды, автобусы. Все уезжают и приезжают. Я – предельно собрана. В момент, когда я скину теплую одежду, будет нечто! Не иначе! Фотограф успановил аппаратуру, я изящно сняла жакет и осталась в чем родила мать. Поначалу все было нормально. Вдруг – переполох. Машины тормозят, сигналят, люди стоят смотрят вверх, на балкон, где я величественно стою обнаженная".

Эта и другие истории о личности актрисы описаны с подробностями в ее первой автобиографической книге. "Писательство – это самоанализ, я заглянула в свою душу, я выстрадала это. Все знают сексуальную Веру, которая им является со страниц журналов, теперь они узнают Веру романтичную, игривую, любящую цветы и испытывающую нехватку слов любви, произносимых мужчиной", - делится она.

Впервые Вера Фишер признает, что ей не хватает любви. Сейчас в жизни Веры Фишер нет любимого человека. Она одна после расставания с актером и режиссером Маркусом Паулу ("Талисман"), непродолжительный роман с которым имел место в жизни Веры в 2005 году. "Я любила дважды, Перри (Перри Саллес, 68 лет, первый муж) и Фелипе (Фелипе Камаргу, 47 лет, второй муж). Думаю, что это хорошо. Но если появится кто-то еще раз, будет прекрасно. Я бы не стала снова выходить замуж. И не стала бы снова жить с мужчиной. Хотя, иногда мне приходят мысли, что я бы могла найти хорошего человека, который бы мог стать моим спутником жизни, - раскрывает она свое сердце. - Да, я одна. Но я не чувствую одиночества. Я отшельница. Я не чувствую, что мне не хватает мужа. Если бы сейчас возник кто-нибудь, кто бы мне сказал 'Я тебя люблю', я была бы очень рада".

Было время, когда Вера Фишер не сходила с первых страниц журналов и газет из-за скандалов с бывшем мужем, Фелипе Камаргу, драк с домработницей, фотографами и госпитализаций в наркологические клиники. В то время Веры Фишер не было только в журналах, специализирующихся на одном футболе. "Они не хотели видеть ничего хорошего, а хотели видеть только грязь. Вера Фишер как большая актриса их интересовала менее всего, так же как и то хорошее, что я делала. Мои роли не обсуждались так, как обсуждалась моя частная жизнь", - жалуется она. Несмотря на все эти атаки, Вера всегда держалась молодцом, как она сама любит говорить. "Они хотели бы меня растоптать, но я твердо стою на земле". Поэтому она не боится показывать публике свои радости и горести. "Люди боятся общественного мнения, боятся пересудов. Я никогда не боялась, я всегда показывала и свою боль, и свою радость", - уверяет актриса.

Вера Фишер, которая раньше любила развлечения, становится все больше затворницей. "Я слишком много гуляла. Но сейчас я больше не хожу в ночные клубы, потому что мне это разонравилось. Мне также это больше не нравится потому, что всегда находятся люди, которые что-то придумывают обо мне, сочиняют сплетни", - признается она. "Мне нравится быть наедине с собой и в компании моих друзей и моих детей, так что я очень люблю находиться дома. Сейчас я перечитываю "Сотворение мира" Гора Видала, это толстая книга. С тех пор, как я начала писать, мне хочется больше читать. Моя жизнь состоит из фаз. У меня был период, когда я много смотрела DVD, потом был период, когда я рисовала. Я только рисовала, рисовала, рисовала. Сейчас я только читаю, читаю, читаю".

"Никто не видел, как я пришла с этими пакетами, а если видел, то не обратил внимание. Закрыла дверь спальни, одела пижаму, легла на кровать и начала перебирать книги, одну за другой. Сначала обложки - обожаю обложки интересных книг, - потом все подряд. Заголовки заставили задуматься о многом. Часто я по ним выбираю, что читать в первую очередь. "Королевское высочество" Томаса Манна; "Степной волк" Германа Гессе; "120 дней Содома" Маркиза де Сада и другие. Я начала с де Сада. Положила пакетики с шоколадом с одной стороны и арахис с другой. Начала читать и есть - это настоящий шик. Книга Маркиза де Сада возбудила все мои чувства, я испытала сильное сексуальное желание, все мое либидо восстало. Тот же эффект произвел Генри Миллер. Эти книги показали мне, что секс для меня является сплавом жестокости, разврата и проклятий", - пишет она.

Как и прежде, актриса не перестает тщательно следить за своей внешностью. Всегда загорелая и стройная, она рассказывает о своем секрете красоты: "Это очень просто. Я делаю зарядку два раза в неделю, прямо дома, с инструктором, продолжительностью полчаса, плюс немного традиционных силовых упражнений. Кроме этого, умываю лицо с гипоаллергенным мылом, обильно мажу кремом вокруг глаз, руки, лицо и иногда делаю увляжняющую маску для волос". "Ем все, но несколько раз в день и понемногу. Я горжусь своим отрежением в зеркале. И еще я очень горжусь тем, что мои дети считают меня красивой. Когда Габриэл был маленький, он написал мне – она берет открыточку, которую сын велел ей вставить в рамочку, и там написано: 'Мама, не кури, не пей. Чтобы тебе не было плохо, чтобы ты не была страшная, а была красивая. Чтобы твое сердце не останавливалось. Чтобы ты не оставалась под дождем. Ты преданная, ты не плохая. Не бросай работу, чтобы не стать бедной'. Это же прекрасно!" – улыбается она.

Сейчас дети Веры Фишер – 14-летний Габриэл и 28-летняя Рафаэла – живут вместе с ней, в ее квартире в районе Леблон, в Рио-де-Жанейро. В 2005 году после затяжной борьбы Вера отстояла право свободно общаться с сыном. Этому предшествовал период, когда она по настоянию его отца, Фелипе Камаргу, была ограничена в этом из-за проблем с наркотиками. Сегодня актриса считает себя хорошей матерью. "Время, которое я посвящаю своим детям, всегда было святым для меня. Когда я с ними, это самое продуктивное время. Я не запрещаю им ничего. Им надо самим знать свои рамки, думаю, что только так и должно быть. Габриэл и Рафаэла вольны делать то, что они хотят, без цензуры. Думаю, что в этом они пошли в мать", - говорит актриса.

...Она лежит на своей королевских размеров кровати с тетрадью и карандашом в руках. Она пишет день и ночь. Актриса всегда любила это занятие, вела дневники. Материала накопилось так много, что кроме первой автобиографической, у нее практически готовы еще две книги: роман и продолжение биографии. "Хочу, чтобы меня оставили в покое. Хочу наслаждаться своей свободой и продолжить написание второй книги".


Похожие материалы:

В 30 лет секс есть!

В 30 лет секс есть!

15 лет карьеры, два брака двое детей. 16 сентября Каролине Дикманн (Carolina Dieckmann) исполнилось 30 лет. Фигура, улыбка, спонтанные жесты девочки. ''Карамба, мне 30 лет!", так она думает сейчас, не так, как 10 лет назад. Девчонка, пацанка, она играет серфингистку Сюзану, младшую из сестер в новой 19-часовой новелле
Кошка по имени Вера

Кошка по имени Вера

За 16 лет, которые прошли после сериала "Моя любовь, моя печаль", Вера Циммерман не утратила ни своего шарма, ни своей жизнерадостности. Она занята в театре и очень рада возвращению на "Глобо", состоявшемуся в этом году. Снявшись в 8 новеллах, большинство которых шли на телеканале "SBT", Вера не скрывала своего желания вернуться на телеэкраны и, в частности, на "Глобо", чтобы придать новый импульс своей карьере. "У меня хороший список работ.
Мифическое возрождение.

Мифическое возрождение.

Вернувшись после лечения от наркотической зависимости, Вера Фишер восстановила свою красоту и престиж звезды телекомпании «Глобо», а также добилась-таки временной опеки над сыном. В мае 1998 года автор Мануэль Карлос начал планировать великое возвращение Веры Фишер на телевидение.
Я никогда не брошу Габриэла!

Я никогда не брошу Габриэла!

В этом году Вера Фишер еще раз попробует получить право опеки над своим сыном, которое суд в 1999 году отдал Фелипе Камаргу. Первая попытка актрисы оспорить решение суда потерпела неудачу и в ближайшее время (точная дата пока неизвестна) она подаст новое прошение.
Миф собственной персоной

Миф собственной персоной

В свои 52 года легендарная актриса больше не боится говорить о своих слабостях, рассказывает о том, что ей пришлось перенести, отчаянно борется за возвращение опеки над своим сыном Габриэлом и готовится к откровенным съемкам. Она выходит к нам в простой одежде, босиком. Вера в хорошем настроении, она шутит, что, выбирая, что же ей надеть, всегда спрашивает мнение других.

Просмотров: 2957 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Кто посмотрел фильм "Шеф"? Оцените по 5 бальной шкале
Не смотрел и не собираюсь
Не смотрел, хочу посмотреть
+1
+2
+3
+4
+5
Классный фильм!