Моя девочка не хочет…

Категория: Рецензии | Автор новости: sumr, 21-02-2011, 20:07

Моя девочка не хочет…Фильм «Моя девочка не хочет...» снят без претензий, просто и, пожалуй, даже минималистично - как в смысле декораций, так и в смысле характеров и ситуация вообще, показанной в этой истории.

Лена – замужняя женщина, мать двоих детей – она на грани нервного срыва, на грани развода. Тщетно пытаясь обрести внутреннее равновесие, интерес к жизни, понять ее смысл, она без конца терроризирует своих родственников, друзей и знакомых бесчисленным количеством собственных проблем, своей несамостоятельностью и «жизненной» трусостью. Ее брат, недавно переживающий приступ всеобъемлющей любви, не способен избавиться от детского взгляда на мир, он также не в силах избавить от этого и свою невесту.

Ее сестра, любящая и одновременно презирающая ничтожного ревнивца-мужа, борется с Леной за место в сердце своей матери. И, наконец, мать и отец, достигшие преклонного возраста, которые всеми силами пытаются пережить ренессанс любви... Все это о героях нового фильма модного сегодня режиссера – режиссера, о котором все больше и с каждым разом все восторженнее отзываются критики, – это «Моя девочка не хочет» Кристофа Оноре.

Моя девочка не хочет рецензия на кино, в котором, на первый взгляд, ничего не происходит, однако в то же время происходит слишком многое. Слишком многое происходит вокруг, в то время как герои проживают свою унылую жизнь день за днем.

Жизнь проходит, она уже практически уже прошла... И в итоге – от человека ничего не останется, не останется ни его мыслей, ни его чувств, ни эмоций. Только холмик земли. Подобная мысль соседствует в фильме Кристофа Оноре с другой главной и не менее печальной проблемой – роль семьи в современном обществе.

Неслучайно главную роль Кристоф Оноре поручил именно Кьяре Мастрояни. Безусловно, это его любимая артистка, хотя в данном случае в ее пользу сыграл совершенно другой факт. Как трудно быть ребенком двух икон кино — Марчелло Мастрояни и Катрин Денев — Кьяра знает. Долго находясь в тени известных и талантливых родителей, она до сих пор отлично помнит, что такое стать жертвой добрых намерений.

Кьяра в курсе того, что такое семья по-французски: Мастрояни и Денев не зарегистрировали брак, их дочь росла в двух семьях и в двух разных странах... И поэтому Кьяра смогла с легкостью воплотить декаданс семьи на экране.

Вообще во Франции фильм выходит на экраны с немного иным названием: «Нет, моя дочь, ты танцевать не пойдешь», в Англии фильм получил более прагматичное звучание – «Построим планы для Лены». Отечественные кинопрокатчики добавили проекту нахальной игривости — «Моя девочка не хочет». Кто знает, какой из вариантов более глубоко способен отразить суть фильма.

Быть может, российский настрой, благодаря «скандальности», заложенной прокатчиками, обеспечит кинопроекту даже больший успех. Ведь, на самом деле, именно они способны хоть как-то повлиять на современное общество, ячейкой которого и сегодня остается семья.

 

Отчаянные домохозяйки смотреть онлайн бесплатно предлагает вам наш интернет-ресурс. Все серии всех вышедших сезонов уже есть в нашей коллекции, чтобы вы легко и просто находили именно те моменты, которые наиболее вам пришлись по душе. Кроме того, на нашем сайте вы найдете детальное описание серий, интересные сведения об актерах и их героях, качественные мультимедийные материалы и каталог DVD, и много других полезностей.


Похожие материалы:

Бесплатные онлайн фильмы

Бесплатные онлайн фильмы

Провести вечер рабочего дня или выходной за просмотром любимого фильма - что может быть лучше. Каждый из нас любит смотреть фильмы в отличном качестве. Но тратить свое свободное время на поиск нужного фильма, регистрацию на сайте и закачку не хочет никто.
От Тома Круза уходит дочь

От Тома Круза уходит дочь

Обычно в мире кино и лоска привычным делом является распад звездных пар, но случай Тома Круза не совсем стандартен. От него уходит не подруга, а его собственная дочь. Точнее, дочь не его, а приемный ребенок, которого Том Круз усыновил совместно с Николь Кидман.
Ольгу Куриленко боятся мужчины

Ольгу Куриленко боятся мужчины

В недавнем интервью звезда «Кванта милосердия» призналась, что мужчины боятся ее. Она хочет найти спутника жизни, у которого будет доброе сердце, но пока отношения с мужчинами у нее не складываются. Ольга Куриленко была замужем дважды, поэтому, к выбору партнера относится очень серьезно. А кто бы мог подумать, что в детстве у актрисы, модели было куча комплексов.
Скарлетт Йоханссон опять свободна

Скарлетт Йоханссон опять свободна

Голливудской пары - Шон Пенн и Скарлетт Йоханссон – о которой так все говорили, больше не существует. Актеры официально заявили о своем разрыве. Что стало причиной, неизвестно. Скарлетт сообщила, что хочет вплотную заняться творчеством. На днях она начала сниматься в картине «Мстители» в Нью-Йорке. Кроме того, похорошев и скинув лишний вес, Йоханссон опять снялась для летней рекламной кампании Mango.
Отчаянная домохозяйка

Отчаянная домохозяйка

«Отчаянная домохозяйка» - феминистская комедия, созданная в стиле ретро, легкая, остроумная, с примесью бульварщины и с участием заслуженных артистов Франции, Жерара Депардье и Катрин Денев. Иными словами, это беспроигрышный рецепт от режиссера Франсуа Озона.

Просмотров: 2523 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
В паре с каким актёром вы бы предпочли увидеть Милу Кунис в одном фильме?
Райан Гослинг
Джерард Батлер
Роберт Дауни мл.