Дэвид Финчер - кандидат для «Клеопатры»

Категория: Новости | Автор новости: sumr, 6-08-2011, 00:52

Дэвид Финчер - кандидат для «Клеопатры»

Всему виной новый проект кинокомпании Sony Pictures «Клеопатра». Компания начала поиски режиссера для своей масштабной ленты. И в первую очередь рассматривают кандидатуру Дэвида Финчера.

Займет ли Финчер режиссерское кресло «Клеопатры» пока неясно, однако, идея уже одобрена продюсерами и теперь дело за малым.

Продюсер проекта Скотт Рудин ранее уже имел возможность поработать с режиссером. Ведь именно Рудин работал вместе с Дэвидом Финчером, когда продюсировал ленту «Социальная сеть», рассказывающую о создателях сайта Facebook.

Сейчас продюсер также сотрудничает с проектами Финчера. Он активно принимает участие в работе над экранизацией романа Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона». Режиссер сейчас также занимается съемками этой ленты.

Интерес к картине о Клеопатре ранее уже проявляли многие режиссеры. Это был и мэтр Джеймс Кэмерон, и Пол Гринграсс. Однако оба режиссера отказались от участия в проекте. Кэмерон в ближайшее время будет занят съемками двух сиквелов к фильму «Аватар».

А вот Гринграсс станет режиссером на проекте «Мемфис», рассказывающей о последних днях жизни революционера Мартина Лютера Кинга.

Что же до истории под названием «Клеопатра», то есть информация о том, что главную роль в этой ленте имеет все шансы получить актриса Анджелина Джоли.

Скотт Рудин обещает, что новая картина позволит взглянуть на личность царицы Египта под другим углом. В его ленте Клеопатра будет представлена как проницательный политик, тактик и воительница.

Ключевые теги: Дэвид Финчер

Похожие материалы:

У героини «Прометея» завелся любовник

У героини «Прометея» завелся любовник

Режиссер Ридли Скотт, который сейчас трудится над своим новым масштабным проектом «Прометей», наконец нашел актера, который сыграет любовника главной героини фильма. Им станет звезда сериала «Одинокие сердца» и популярного мюзикла «Через Вселенную» Логан Маршалл-Грин.
Начались съемки «Хоббита»

Начались съемки «Хоббита»

Питер Джексон наконец приступил к съемкам приквела к своему знаменитому фильму «Властелин колец». Новая работа режиссера, картина «Хоббит» запущена в производство, ее съемки пройдут в Новой Зеландии.
Звезда «Социальной сети» снимется в триллере

Звезда «Социальной сети» снимется в триллере

Арми Хаммер – голливудская звезда, которая завоевала внимание и любовь зрителей благодаря фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть». В картине он сыграл сразу двух персонажей – близнецов Тайлера и Кэмерона Уинклвоссов. Именно этот фильм поставил молодого актера на путь большого кино.
«Помпеи» снимет Пол У.С. Андерсен

«Помпеи» снимет Пол У.С. Андерсен

Фильм «Помпеи» должен был уже давным-давно выйти на экраны. Но, после забастовки голливудских сценаристов в 2007 году, проект остановили. Теперь же, его снова активно анонсируют. Стало известно, что режиссером фильма станет Пол У.С. Андерсен.
Даррен Аронофски и Дэвид Слэйд претендуют на режиссерское кресло «Росомахи  ...

Даррен Аронофски и Дэвид Слэйд претендуют на режиссерское кресло «Росомахи ...

Поиски режиссера для работы над продолжением фантастического боевика «Люди Икс: Начало. Росомаха» продолжаются. После того, как проект покинул Брайан Сингер («Люди Икс»), вакантное место прочили Дэвиду Слэйду.

Просмотров: 3041 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Мотоджинсы с кевларом moteq pro-ekip.ru.
Опрос:
Эштон Катчер и Крис Эванс?
Эштон Катчер
Крис Эванс