Курение теперь дорого обходится

Категория: Новости | Автор новости: sumr, 28-05-2010, 23:49

Курение теперь дорого обходитсяНу, вот товарищи, дождались. Курение теперь в американском кино приравнивается к насилию, к сценам секса и ругательствам. И если герой, вдруг, ненароком закурит, то все... MPAA поставит рейтинг R, а это значит что детям до 17 в кино нельзя, только с родителями. Отсюда падают сборы. Я уж не говорю о том, что сколько денежек приносили табачные компании в бюджет фильма за product placement..С одной стороны, конечно, может быть это и хорошо для здоровья детишек, а с другой, как, например, изображать некоторых персонажей, которых невозможно представить некурящими, ведь курение, это уже часть их характера?

Несомненно, кино, очень влияет на людей. Раньше, да и возможно и сейчас, курящий персонаж, ассоциировался с крутостью и независимостью ( «Бриолин» героиня превратилась из девочки-ромашки в женщину-вамп в облегающем комбинезоне, отчего герой Траволты забился в танцевальных судорогах, по-моему только благодаря сигарете во рту. Благодаря этому фильму, по признанию самих женщин, они начали курить, потому-что хотели быть похожими на героиню, быть такими же крутыми и желанными для мужчин).

Ключевые теги: MPAA

Похожие материалы:

Самые лучшие танцевальные номера в кино

Самые лучшие танцевальные номера в кино

В кинофильмах мы часто можем наблюдать красивейшие танцевальные номера, представленные известными актерами. Эти танцы становятся примером для подражания, данные эпизоды просматриваются неоднократно.
Непримиримые герои в мультфильме

Непримиримые герои в мультфильме "Ну, погоди!"

Без мультфильмов невозможно представить детство. Сейчас у детей есть огромный выбор различных мультфильмов. Им не приходится высматривать в программе передач время, когда будет транслироваться мультфильм, и с огромной радостью нестись к телевизору, едва услышав знакомые звуки.
Система рейтингов фильмов MPAA

Система рейтингов фильмов MPAA

С бурным развитием киноиндустрии, мир быстро наполнили множество кинолент разнообразной тематики. Заблаговременно оценить, что можно показывать ребенку, а что не стоит - становилось все сложнее. Почти во всех фильмах стали появляться если не сексуальные сцены, то грубые шутки на эту тему.
Product Placement в фильмах

Product Placement в фильмах

Product Placement - реклама в фильмах, которая позволяет товару стать брендом. Во многих фильмах нынче проворачивают подобные рекламные ходы. Сайт решил отследить рекламу в фильме «Секс и город», где ее ну уж очень много. Manolo Blahnik. Имя Маноло звучит в самой первой серии и продолжает появляться то там, то тут.
Иона Магальяес

Иона Магальяес

- Люди удивляются, когда узнают, сколько вам лет? Всегда. И это производит на меня глубокое впечатление, потому что я так давно работаю, что мой возраст скрыть сложно. Он очевиден. - Что заставляет вас заботиться о своей внешности? Это вопрос о том, что так я себя хорошо чувствую. Моим основным занятием всегда было быть в хорошей форме, просыпаться в хорошем настроении.

Просмотров: 2512 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс