Жулиана Паес. Индийский багаж

Категория: Актеры | Автор новости: sumr, 15-07-2010, 10:37

Жулиана Паес. Индийский багаж"Когда я сегодня утром пила кофе, в комнате меня уже ждал архитектор, чтобы поговорить об изменениях, которые мы делаем в доме. Разговор затянулся, я спешила, и не успела ничего поесть", - говорит она, упоминая о своем новом доме, куда она недавно переехала с мужем, Эдуарду Карлосом Батистой. Вне съемок новеллы "Caminho das Indias" (Дорога из Индии), в которой она играет главную героиню Майю, актриса примеряет на себя роль домохозяйки с ее бытовыми проблемами. В гримерке, перед началом фотосессии, она проглатывает тарелку тушеного цыпленка. "Здесь же не существует диет, да? - шутит она и жалуется визажисту, как страдает всегда, когда муж ест поздно вечером. - Это проблема. Может быть уже 10 вечера, но он ничего не хочет знать: готовит еду, а я должна смотреть. Я нахожусь там, дико хочу есть, но держусь".

После официального оформления отношений с мужем в сентябре прошлого года, никаких больших изменений в жизни Жулианы не произошло, потому что она и так жила вместе с Карлосом Эдуарду. "Мы с Дуду никогда не жили в одном доме, потому что не обязательно делить один санузел. Но быть, ужинать и спать вместе каждый день - это и была жизнь замужней женщины. Для меня церемония бракосочетания стала чествованием тех пяти лет, что мы прожили вместе, и тех, которые мы проживем еще", - делится актриса. Она говорит, что также любит оставлять некоторые моменты только для себя. "Нет ничего, что я любила бы больше, чем оставаться одной в доме время от времени. Люблю иногда побыть наедине с собой. Конечно, не весь день. По воскресеньям иногда Дуду катается на серфе, и очень здорово, когда он возвращается вечером, смотреть вместе программу "Фантастико"", - говорит она с умилением.

"Как большинство мужчин, Дуду не слишком участвовал в подготовке свадьбы. Он говорил: "Красиво, дорогая, делай, как считаешь нужным" (смеется). На нашей свадьбе было 400 человек, очень немногие из них знаменитости. Только один посаженный отец - актер, это Марселу Фария, который познакомил меня с Дуду на шоу Rappa. Он наш купидон".

В декабре Жулиана Паес с мужем переехали в новый дом на Барра-да-Тижука, в Рио. Делая последние штрихи в его оформлении, Жулиана Паес, в то же время, говорит, что не фанат работы по дому. "Я плохая хозяйка. Особенно на кухне. Готовить я умею только элементарные вещи, фасоль с рисом. Это же хорошо, да? Но, слава Богу, у меня есть Маринечи", - шутит она. Но когда речь заходит о декорировании дома, она загорается и увлеченно рассказывает, как ей нравятся подарки, которые подарили на свадьбу. "Мне подарили сервиз от Ромеру Бритту. Он такой красивый, просто чудо! Мне подарили много красивой столовой посуды и некоторые необычные вещи, которые мне очень нравятся, например замечательный массажер".

Несмотря на съемки в главной роли и семейный быт, в этом году режим дня у Жулианы менее напряженный. Наконец-то она больше не ощущает давление карнавала. Она оставила пост королевы батерии школы самбы "Вирадоуру" после того, как занимала его пять лет. "За фасадом всего этого гламура и красоты карнавала - тяжелая работа. Надо идти на тренировки, надо репетировать шествие с батерией. Когда я уже точно знала, что буду сниматься в новелле, в такой сложной роли главной героини, то я решила, что пришло время завершить цикл, сохранить здоровье", - объясняет Жулиана.

В настоящий момент 30-летняя актриса находится в фазе обретения зрелости и трансформации имиджа. Она оставила позади рекламу пива, а также изменила стиль, отказавшись от излишне смелой одежды. "Я считаю, что я уже не в том возрасте, чтобы носить такую открытую одежду. Я ищу более классические вещи, потому что у меня довольно пышные формы", - объясняет она. Сейчас все ее внимание сосредоточено на суперпродукте сценаристки Глории Перез, который возвел ее на Олимп телеканала "Глобо".

Даже мечта стать матерью в том году отложена до окончания новеллы. "Дуду хочет ребенка. Моя семья тоже. Мой отец не может говорить ни о чем другом, но я начала сниматься в новелле и этот проект был отложен. Я хочу иметь детей с 26 лет, но хотеть и делать - разные вещи. У меня нет проблем со здоровьем, и я не вижу проблемы в том, чтобы стать матерью после 30. Возможно, я подожду еще годик. Когда новелла закончится, я посмотрю". Но она уже представялет себя матерью. "Думаю, что я буду достаточно строгой, как моя мама. Властная, которая хочет, чтобы все было сделано так, как она хочет, и тогда, когда она хочет, но которая в то же время сделает все для своего ребенка. Моя мама делала для меня все. Она была строгой на взыскания, но очень щедрой, когда давала. Я буду такой же", - говорит она. У нее есть двое племянников, пяти и трех лет и все говорит о том, что Жулиана станет хорошей матерью. Жулиана рассказывает, что ее сестра Розана умирает со смеху, когда она разговаривает с детьми, как со взрослыми. Однажды темой разговора тети с племянниками была безоглядная любовь. "Я слышу, как сестра мне кричит: "Жулиана, ты думаешь, что они знают, что это?" А Габриэл говорит: "Я понял, это значит любить навсегда". Я хочу сказать, что он всего не понял, но уловил суть. Я люблю детей".

Жулиана Паес не является фанаткой компьютера и интернета. Она была очень удивлена, что стала лидером списка самых частых запросов в бразильском Google за 2008 год. "Мне это польстило, но я не интерактивна. Что меня раздражает, так это когда моим именем подписывают фото, где изображена не я", - говорит она. В сети большинство ссылок ведут на сайты с ее фотографиями в образе секс-символа, но это ее не трогает. "Это же не значит, что я должна делать только те работы, которые подчеркивают мою сексуальность. А раз так, то это меня не волнует, это просто еще одна похвала", - аргументирует она.

... Девять лет назад фотография Жулианы Паес на рекламном плакате привлекла внимание Рикарду Ваддингтона, режиссера новеллы "Семейные узы". Он и пригласил ее пройти пробы, после которых она получила свою первую роль. Когда ей сообщили, что она будет играть Ритинью, она не сразу поверила. Съемки начинались на следующей неделе, и ей пришлось брать интенсивные уроки актерского мастерства и голоса. После окончания новеллы последовали новые приглашения: новеллы "Клон", "Америка", "Знаменитость", минисериал "Дом семи женщин", и начался дождь из приглашений на съемки в рекламе, на дефиле и различные вечеринки. Черные дни остались позади, и Жулиана смогла оказать существенную помощь семье. "С детства она нам очень помогала, и продолжает много помогать всем.

"Классно помогать семье, но я не хочу давать только какую-то сумму ежемесячно. Как раньше говорили: "Не давай рыбу, учи ее ловить". Мои родители разведены, и, после того, как отец получил травму головы в результате несчастного случая, возникли финансовые трудности. Из-за этого моя мать чем только не занималась. У нее были ясли, видеопрокат, магазин одежды. Но она всегда хотела иметь салон красоты. Недавно мне удалось осуществить ее мечту, и я очень горжусь этим. Она более пяти лет жила в Массачусетсе (США) с моей сестрой Розаной, где заботилась о ее детях, Ларисе и Габриэле", - рассказывает Жулиана. Она уговаривала мать вернуться, но ей это не удавалось. "Она устроила там свою жизнь, у нее были друзья, намораду. Я скучала, но приятно знать, что твоя мать счастлива", - говорит актриса. До того момента, как, вернувшись после визита в Бразилию, она была задержана имиграционными службами, ее допрашивали. "Это было ужасно. - вспоминает Жулиана. - После этого я убедила ее вернуться, купила ей апартаменты в Нитерое и открыла салон. Это одна из тех вещей, которые делают меня счастливой".

Будучи очень привязанной к своей семье - отцу, отставному военному Карлосу Энрике, матери, Режине, домохозяйке, и трем младшим сестрам и братьям, Марианне, Жуниору и Розане (у нее двое детей), - Жулиана говорит, что унаследовала от родителей свои лучшие качества. "Моя мать всегда была бойцом. От нее я унаследовала силу воли, благодаря которой ничто меня не сломит. Мой отец мечтатель. Он научил меня видеть жизнь в ракурсе дзен и сподвиг на то, чтобы я высвободила свою креативность". Хотя родители расстались, когда дети выросли, но раньше они были очень дружной семьей в Нитерое (Рио-де-Жанейро). "Несмотря на небольшой доход семьи, мы были очень счастливы", - уверяет Жулиана. Отец всегда находил способ сводить детей в цирк, в парк. С ним они в первый раз были на стадионе Маракана на игре любимой команды Vasco; с ним семья посетила дефиле школ самбы. "У меня не было слов! - вспоминает актриса свое первое впечатление от выступления школ самбы. - Я подумала: "Однажды я тоже буду участвовать в параде...". Но даже в самых смелых мечтах я и представить не могла себя во главе батерии!".

Жулиана до сих пор поддерживает отношения с некоторыми подругами, с которыми познакомилась, когда еще не снималась на телевидении. "На моем дне рождения были мои подруги со времен школы в Нитерое, колледжа Сан Висенте ди Паулу. Но я легко завожу друзей, мне нравится знакомиться с людьми. Я не согласна с теми, кто считает, что нельзя стать настоящими друзьями за короткое время. У меня есть отличные новые друзья и отличные старые друзья". - рассказывает актриса.

Жулиана и Майя

Если в новелле "Дорога из Индии" Жулиана играет романтичную индианку, то в жизни актриса менее мечтательная, однако, не менее страстная. "Я не такой романтик, как Майя. Мне нравится получать цветы, люблю ужины при свечах, но я никогда не мечтала о прекрасном принце. Майя слишком романтична, до приторности. Я более практична, но делаю всякое такое, могу весь дом украсить записочками, могу одеться, как гейша, к японскому ужину или нарядиться кроликом, чтобы принести пасхальное яйцо, - веселится она. - С другой стороны, Майя похожа на меня, потому что она упорная. Она будет бороться за то, что считает правильным. Я такая же, не жалею усилий, чтобы добиться чего-то".

Жулиана провела 26 дней в Индии и вернулась изменившейся, бросила курить, не ест красное мясо. "Там все такое веселенькое, люди очень бедные, но всегда носят цветные одежды и украшают себя. И они не грустят из-за бедности, потому что живут духовной жизнью, верят в то, что здесь они временно. Я вернулась из Индии с ощущением, что я должна выполнить какую-то миссию. Там меня часто посещали такие мысли". Но привезенный багаж состоял не только из духовного. В декор нового дома добавилась восточная нотка. "Я купила много цветных тканей, чтобы украсить мой дом, хрустальные подвески, которые вешаются на порог перед дверью, а также небольшие украшения", - говорит она.

Помимо восьми часов съемок ежедневно Жулиана делит свое время между занятиями йогой и индийскими танцами. "Это очень сложно. Преподавательница говорит, что я быстро усваиваю движения головы, но мне трудно научиться правильным взглядам, потому что нужно следить за взглядом так же, как следишь за позициями рук, это очень важно, чтобы передать чувственность танца. Мудрасы (движения рук в индийском танце) различны, потому что каждая позиция рук и пальцев имеет разное значение".

Нет целлюлиту!

До 21 года Жулиана никогда не сидела на диете и не ходила в спортзал. "Когда я поправлялась на 1 килограмм, просто не ела рис и фасоль два дня, и вес уменьшался", - рассказывает она. Со временем и интенсивной социальной жизнью - ужины с друзьями, с бойфрендами, с открытием гастрономии, она поняла, что для того, чтобы продолжать так питаться, надо посещать тренажерный зал. Ее привел в спортзал ее первый намораду, и она научилась получать от этого удовольствие. Она не любит качаться, но ей нравится прыгать, крутить педали и кататься на велосипеде по пляжу - и нравится результат. "Одно из больших достоинств посещения тренажерного зала в том, что ты сразу же видишь, как меняется твое тело", - говорит она, вспоминая, как готовилась к карнавалу 2007 года. Это был успех! Или тренировки во время шоу "Танцы на льду" в течение восьми месяцев, когда она дошла до финала - она вспоминает, что никогда не была такой худой. Когда она поправляется, то отказывается от сладостей и прибегает к услугам диетологов, как, например, доктор из Рио-де-Жанейро Элоизе Роша, которая разрабатывает соответствующее меню, необходимое для уменьшения веса Жулианы.

С детства у актрисы всегда была идеальная кожа, нежная и без родимых пятен, даже в переходном возрасте у нее не было угрей. Ее кожа ухаживает за кожей по минимуму, особенно во время съемок из-за отсутствия времени. На лицо наносит специально для нее разработанный крем, пользуется кремами с солнечными фильтрами для тела. "К 15 годам я "получила" тело, грудь, бедра и все больше времени уделяла заботе о себе. Мы с сестрой Розаной перепробовали все рецепты для улучшения структуры волос. Наносили яйцо, авокадо, майонез", - признается она. Ничего не изменилось с тех пор: любовь к ароматам, кремам и различным процедурам осталась у нее навсегда, и сегодня Жулиану можно считать настоящим экспертом в этой области.

"Моя карма это целлюлит", - не теряет она чувства юмора. Чтобы с ним бороться она соблюдает священный ритуал, когда принимает ванну - интенсивный массаж проблемных зон натуральной мочалкой, чтобы улучшить циркуляцию. Она также делает массаж ног и зон, которые эпилирует воском, чтобы предотвратить врастание волос. Еще одна важная деталь: сразу же после душа все тело мазать увлажняющим кремом. "Это самый лучший момент для впитывания активных элементов крема, потому что после ванны поры открыты, и кожа хорошо воспринимает нанесение", - поясняет она. Для избавления от нежелательных волос она предпочитает лазерную депиляцию: "Это очень больно, но решает проблему. Я обрабатываю подмышки и пах". У того же дерматолога, у которой делает депиляцию и лазер, Жулиана делает и специальные процедуры для ягодиц: "Делаю пилинг кристаллами, чтобы сделать кожу гладкой, без этих жестких маленьких шариков, которые образуются от узких джинсов или от трения эластичной резинки о кожу". Отличная идея! Еще один совет от специалиста актрисы: как осветлить волосы на бедрах: "Чтобы осветлитель не щипал и не вызывал зуд, надо оставить его на полчаса перед аппликацией".

Ее желание ухаживать за собой привело также к знакомству с ортомолекулярной медициной, которой она доверяет. "Считаю, что витамины и минералы надо получать не только из еды", - говорит актриса. Она также принимает капсулы масла примулы с комплексом Омега-3 для борьбы с предменструальным синдромом, и витамин Е, чтобы укрепить волосы, ногти и улучшить состояние кожи.

  


Похожие материалы:

Каролина Дикманн

Каролина Дикманн

Те, кто видел Каролину, говорят, что она одно из самых прелестных созданий. Это натуральная красота, простая, которая не дает о себе забыть. Когда она входит, она не посылает окружающим воздушные поцелуи, не старается завоевать симпатии окружающих в излюбленной манере многих звезд. Прощаясь, она подает руку, благодаря за оказанное внимание.
Жулия Фелденш

Жулия Фелденш

Молодая актриса, как и ее героиня, весьма терпелива и романтична в любви. Несмотря на то, что для этой бразильянки роль искренней и влюбленной девушки во "Власти желания" была первой работой, она сыграла ее очень хорошо. Сама актриса считает себя застенчивой, но с ясными мыслями. Что особенного есть в Абелярдо, что Жулиана чувствует к нему такую безграничную любовь?
Жулиана Паес

Жулиана Паес

С наивной чувственностью Мэрилин Монро, формами Софи Лорен и харизмой, которой невозможно сопротивляться, Жулиана Паес (Juliana Paes) второй раз за десять лет завоевала титул самой сексуальной женщины года по версии журнала "IstoE Gente". С хорошими профессиональными достижениями, отметившая в сентябре первую годовщину брака с бизнесменом Карлосом Эдуарду Батистой, эта 30-летняя актриса имеет причины для улыбок. "Люди, неужели это моя лучшая фаза?" - шутит она.
Жулиана Паес

Жулиана Паес

Глядя на то, каким успехом пользовался персонаж Жулианы Паес (Juliana Paes) в теленовелле "Знаменитость" (Celebridade), трудно поверить, что еще не так давно семья актрисы переживала тяжелые времена и жила в бедности, пока в 1999 году Жулиану не заметили и не пригласили в теленовеллу, после чего ее красивым лицом и формами стали восхищаться не только мужчины, но и женщины.
Жулиана Дидоне

Жулиана Дидоне

Жулиана Дидоне (Juliana Didone) родилась 11 января 1984 года на юге Бразилии, в городе Порту-Алегри. В десять лет она начала посещать театральную студию, в 12 сыграла в детском спектакле. В 14 лет по совету родственников и друзей, которые говорили ей, что она красивая и могла бы зарабатывать хорошие деньги, сделала фотографии и попробовала себя в рекламе.

Просмотров: 4755 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:
Выбираем надежного букмекера с бонусами - советы новичкам

Выбираем надежного букмекера с бонусами - советы новичкам

Жанр: Публикации
Как определить надёжность букмекера, какие бонусы можно получить и как ими пользоваться.

Опрос:
Ванесса Паради и Одри Тоту. Кто?
Ванесса Паради
Одри Тоту