Ларри Краун

Категория: Рецензии | Автор новости: sumr, 6-02-2011, 18:50

Ларри Краун«Ларри Краун» - очень милая и романтическая комедия. Правда, на «попсовую» романтику зрителю рассчитывать не приходиться, поскольку в основе сюжета фильма - кризис среднего возраста в сопряжении с вопросами экономического состояния Америки.

«Ларри Краун» - лента о том, что никогда не стоит отчаиваться и что виз любого положения выход найдется сам собой.

Главный персонаж фильма - Ларри Краун – его исполняет Том Хэнкс, он же, кстати, является и режиссером картины, - мужчина средних лет, который работает в супермаркете менеджером крупного отдела. Ларри едва осилил программу средней школы и его выгоняют с работы – мол, не хватает образования. А ведь Краун так надеялся стать в супермаркете лучшим работником года.

В итоге, покупать бензин для любимого внедорожника, а уж тем более - платить по кредиту за дом, Ларри не в состоянии. И Краун отправляет учиться в колледж.

Кроме того, в силу своей туповатости герой в разгар финансового кризиса решает поступать на экономический факультет, который возглавляет японский профессор Мицусими. И заодно наш герой подрабатывает уборщиком на территории собственной «alma mater». Кушать-то ведь надо!

Одна из преподавательниц – Мерседес (ее исполняет Джулия Робертс), - конченая алкоголичка, вдруг начинает приставать к Крауну. Однако роман этих героев не развивается до тех пор, пока муж героини Робертс (Брайан Крэнстон) не попадает за решетку.

Мужа профессорши посадили в тюрьму на три года за вождение в нетрезвом состоянии. И оставленная мужем Мерседес на радостях предлагает Крауну интим на одну ночь. Тот, томимый любовной лихорадкой, хоть и мучается, но благородно отказывается от «секс-сделки».

Финал кинокартины зауряден, хоть и назидателен. Короче говоря, Ларри Краун, так и не сумев по окончанию экономического факультета, организовать бизнес, возвращает банку дом, меняет полностью гардероб и устраивается в местной забегаловке на должность помощника повара. И, как можно догадаться, за сим следует вполне адекватный «хеппи энд».

 

Если на вашем компьютере собралась весьма объемная фильмотека, и разобраться в ней уже довольно сложно, тогда вам попросту необходим каталогизатор фильмов, который поможет вам навести порядок без лишних трат времени и сил. Вы можете уже сейчас посетить наш интернет-ресурс http://allmymovies.ru, чтобы детально узнать о возможностях каталогизатора, найти те опции, которые станут вам незаменимыми, и скачать, либо заказать себе такого помощника.


Похожие материалы:

Би муви-медовый разговор

Би муви-медовый разговор

Длительность: ∞ мин. Жанр: Анимация, Комедия, Приключения, Семейный Год выхода: 2010 Производство: США Режиссер: Стив Хикнер, Саймон Дж. Смит В ролях: Барри Левинсон, Рип Торн, Стинг, Рэй Лиотта, Крис Рок, Мэттью Бродерик, Кэти Бэйтс, Ларри Кинг, Ларри Миллер, Опра Уинфри, Патрик Варбертон, Джон Гудмен, Рене Зеллвегер, Меган Маллалли, Джерри Сейнфелд Продюсер: Кристина Стейнберг, Камерон Стевнинг, Марк Свифт, Джерри Сейнфелд
Сказочный поцелуй Джастина и Камерон

Сказочный поцелуй Джастина и Камерон

В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма «Шрек-третий». На зеленой дорожке появились Камерон Диаз, озвучивавшая принцессу Фиону, Майк Маейрс, Антонио Бандерос с женой Мелани Гриффит, Эдди Мерфи, Ларри Кинг, Руперт Эверетт и Джастин Тимберлейк.
Ларри Краун

Ларри Краун

Фильм начинается очень весело. Можно сказать, беззаботно, под звуки рок-н-ролла. Темп задан. Зритель расслабленно разваливается в кресле, предвкушая легкий, веселый фильм. Только вот на этом легкость и заканчивается. Далее в ход вступает мелодраматическая канва. Сценарий явно пытается настроить зрителя на философскую, сочувственную нотку. Но что-то это слишком уж шаблонно получается.
Ночь в музее 2

Ночь в музее 2

Год: 2009 Жанр: Комедия, Приключения, Боевик Страна: США, Канада Длительность: 100 мин. Режиссер: Шон Леви (Shawn Levy) В ролях: Бен Стиллер (Ben Stiller), Эми Адамс (Amy Adams), Робин Уильямс (Robin Williams), Оуэн Уилсон (Owen Wilson), Хэнк Азариа (Hank Azaria)
НАРОД ПРОТИВ ЛАРРИ ФЛИНТА

НАРОД ПРОТИВ ЛАРРИ ФЛИНТА

/PEOPLE VS LARRY FLYNT/  Страна: США Год выпуска: 1996 Продолжительность: минут Режиссер: Милош Форман В ролях: Вуди Харрельсон, Кортни Лав, Эдвард Нортони, Ларри Флинт и др.

Просмотров: 2299 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс