**2012

Категория: Обзоры | Автор новости: sumr, 17-07-2011, 15:58

**2012
Год: 2009
Жанр: Фантастика, Боевик, Драма
Страна: США, Канада
Длительность: 142 мин.
Режиссер: Роланд Эммерих (Roland Emmerich)
В ролях: Джон Кьюсак (John Cusack), Аманда Пит (Amanda Peet), Дэнни Гловер (Danny Glover), Оливер Платт (Oliver Platt)

Описание:
Весь Мир пугают предстоящим концом света, который должен произойти в 2012 году. Именно об этом конце света и рассказывается в фильме «2012». Кинематограф дает людям возможность увидеть, чего же стоит ждать, если страшное предсказание исполнится.По сюжету фильма 2012, гениальный ученый Джексон Куртис, пытаясь расшифровать календарь «Майя» открывает путь в параллельный мир. Ему удается установить связь с предсказателем будущего. Вскоре выясняется, что в день, когда закончится календарь Майя (21 декабря 2012 года), наступит конец всему человечеству.

Ученый вместе с предсказателем пытаются найти способ спасения нашей цивилизации. Но после наступления страшной даты они понимают, что Мир уже никогда не будет таким, каким был до этого.

Фильм 2012 – это масштабный фильм-катастрофа от режиссера таких фантастических блокбастеров, как «День независимости» и «Послезавтра». Это по настоящему зрелищное кино, о чем говорит бюджет в 200 миллионов долларов, который был затрачен не на многомиллионные гонорары звезд, а на потрясающие спецэффекты в фильме.

  

Ключевые теги: Фантастика, Боевик, Драма

Похожие материалы:

**Объявлены ключевые даты премии

**Объявлены ключевые даты премии "Оскар 2013"

Американская Киноакадемия объявила ключевые даты премии "Оскар 2013". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино",процесс выбора номинантов стартует 17 декабря 2012 года и завершается 3 января 2013 года.
Съемки дилогии «Хоббит» завершились

Съемки дилогии «Хоббит» завершились

Съемки фильмов «Хоббит: Неожиданное путешествие» и «Хоббит 2: Туда и обратно» завершились. Такую запись оставил на своей странице в Facebook режиссер Питер Джексон, сообщает портал «Новости кино».
Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером

Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером

Издание Forbes представило свой ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров. При его составлении учитывались все заработки голливудских звезд с мая 2011 по май 2012 года, сообщает портал «Новости кино» со ссылкой на издание Forbes.
Кира Найтли снимется в фильме о конце света

Кира Найтли снимется в фильме о конце света

Нашумевший фильм о конце света «2012» уже не так будоражит сознание тем, что мы все можем умереть. Чтобы подогреть подобную тему и еще раз пощекотать нервишки, снимается новый фильм. «В поисках друга для конца света» - это приключенческая комедия, мелодрама, хотя название говорит само за себя.
Режиссер «2012» снимет новый фильм-катастрофу

Режиссер «2012» снимет новый фильм-катастрофу

Роланд Эммерих – известный режиссер, который специализируется, в основном, на фильмах-катастрофах. Его произведения кинематографа – «День независимости», «Послезавтра», «2012» - знает весь мир. Теперь же, компания Universal Pictures предложила заняться Роланду Эммериху новой лентой-катастрофой. Бюджет будущей картины, которая называется «Астероиды», пока неизвестен.

Просмотров: 3314 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Кто посмотрел фильм "Шеф"? Оцените по 5 бальной шкале
Не смотрел и не собираюсь
Не смотрел, хочу посмотреть
+1
+2
+3
+4
+5
Классный фильм!