В Москве пройдет фестиваль французского кино

Категория: Новости | Автор новости: admin, 21-09-2012, 16:22

В среду, 19 сентября, в московском кинотеатре "35 мм" стартует третий по счету фестиваль "Рандеву с французским кино", в рамках которого покажут 11 картин. Фильмы объединяет общая тема любви и взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

На суд зрителей будут представлены работы начинающих французских режиссеров. Некоторые фильмы являются дебютными для молодых и талантливых любителей кино, сообщает РИА Новости.

Среди заявленных в конкурсе картин "Красивый берег" Жюльена Донада, "Анжель и Тони" Алекса Делапорта, "Ищите парня" и "Мир без женщин" Гийома Брака, "Почему ты плачешь" Кати Левкович.

По словам куратора проекта Елены Киселевой, тема фестиваля выбрана Посольством Франции. Одной из главных задач мероприятия станет наглядное представление того, как живет современная молодежь Франции, чем интересуются юноши и девушки нового поколения, к чему они стремятся.

Завершение фестиваля французского кино намечено на 25 сентября.


Похожие материалы:

"Это не фильм" Джафара Панахи покажут на фестивале "2morrow/Завтра"

Повторный показ картины "Это не фильм" иранского режиссера Джафара Панахи, приговоренного в декабре 2010 года к шести годам заключения с формулировкой "За собрания и сговор с намерением совершить преступление против национальной безопасности и пропаганду против Исламской Республики" и отстраненного на 20 лет от профессиональной деятельности, состоится в субботу в рамках Международного фестиваля независимого кино "2morrow/Завтра", сообщили РИА Новости организаторы фестиваля.
Завершается IV Казанский международный фестиваль молодежного и любительског ...

Завершается IV Казанский международный фестиваль молодежного и любительског ...

В Казани в эти дни проходит IV Казанский международный фестиваль любительского и молодежного кино. В этом году на фестиваль было подано более 120 работ, 20 из которых прошло в отборочную комиссию. Об особенностях фестиваля и специфики любительского кино шла речь на пресс-конференции, в которой приняли участие исполнительный директор фестиваля Кузьма Морозов, председатель отборочной комиссии фестиваля Николай Морозов, ведущий советник сектора кинематографии Министерства культуры РТ Владимир
Одиннадцать российских фильмов покажут на кинофестивале в Приморье

Одиннадцать российских фильмов покажут на кинофестивале в Приморье

Дирекция международного кинофестиваля "Меридианы Тихого-2012" , который пройдет во Владивостоке в сентябре, включила 11 новых кинолент в конкурсную программу "Кино России", сообщил РИА Новости представитель дирекции.
В Москве пройдет фестиваль военно-патриотического кино

В Москве пройдет фестиваль военно-патриотического кино

С 3 по 10 мая пройдет фестиваль военно-патриотического кино «Эшелоны памяти – эшелоны Победы». Фестиваль проходит в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Гости кинофестиваля, в основном ветераны и волонтёры, совершенно бесплатно увидят картины, рассказывающие об истории Великой Отечественной войны.
КОРЕЙЦЫ АТАКУЮТ!

КОРЕЙЦЫ АТАКУЮТ!

Осень… Фестиваль корейского кино в Москве, всего 4 дня и 9 фильмов, снятых за последние годы (ну чем не атака). Очень хочется сходить (ну сколько можно смотреть европейское и американское кино, интересное, конечно, но разнообразие не помешает никогда).

Просмотров: 2464 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс