КОРЕЙЦЫ АТАКУЮТ!

Категория: Новости | Автор новости: admin, 18-12-2010, 22:51

Осень… Фестиваль корейского кино в Москве, всего 4 дня и 9 фильмов, снятых за последние годы (ну чем не атака). Очень хочется сходить (ну сколько можно смотреть европейское и американское кино, интересное, конечно, но разнообразие не помешает никогда). Беру билеты, и вот оно! иду смотреть на неизвестных мне актеров, играющих в фильмах неизвестных мне режиссеров (Ким Ки-Дук исключение, но только в плане известного для меня имени). Фильма удалось посмотреть только три, но определенное представление составить, думаю, все же удалось (плюс еще два просмотрены после фестиваля). Попытаюсь как-то отобразить все полученные впечатления, а их было предостаточно. Очень сильное ощущение ненужности слов в кино, при наличии сцен и ситуаций четко дающих понять и почувствовать все, что происходит на экране между героями. Просто такое кино получается, основная нагрузка идет на образы, обстановку, ситуации и музыку, а речь не всегда и нужна. В общем, все по порядку или беспорядку, так как фильмы описываю в произвольной последовательности.

А напоследок я скажу, что фестиваль понравился, все фильмы произвели замечательное впечатление, да и желание повторить определенно появилось. Очень приятно и интересно, знаете ли, смотреть на другие лица, города, пейзажи, да на все другое, такое далекое, заманчивое и не так часто мелькающее на экране. Смотрите кино разное, интересное, необычное. Я за разнообразие и возможность это ощутить (через просмотр и не только…).


Похожие материалы:

В Москве пройдет фестиваль французского кино

В Москве пройдет фестиваль французского кино

В среду, 19 сентября, в московском кинотеатре "35 мм" стартует третий по счету фестиваль "Рандеву с французским кино", в рамках которого покажут 11 картин. Фильмы объединяет общая тема любви и взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
Завершается IV Казанский международный фестиваль молодежного и любительског ...

Завершается IV Казанский международный фестиваль молодежного и любительског ...

В Казани в эти дни проходит IV Казанский международный фестиваль любительского и молодежного кино. В этом году на фестиваль было подано более 120 работ, 20 из которых прошло в отборочную комиссию. Об особенностях фестиваля и специфики любительского кино шла речь на пресс-конференции, в которой приняли участие исполнительный директор фестиваля Кузьма Морозов, председатель отборочной комиссии фестиваля Николай Морозов, ведущий советник сектора кинематографии Министерства культуры РТ Владимир
Что посмотреть сегодня вечером?

Что посмотреть сегодня вечером?

Фильмы смотрят все. Вечером, после работы, хочется поуютнее расположиться на диванчике и посмотреть что-нибуть интересное. Что-нибудь действительно стоящее внимания и заряжающее хорошим настроением.
Несносная девчонка /My Sassy girl/

Несносная девчонка /My Sassy girl/

2001 год Режиссер Квак Чже Ен В ролях: Чон Чжи Хен, Ча Тэ Хен, Ян Гын Ен, Ким Иль Ву
Кейси Морриган

Кейси Морриган

Привет, всем любителям кино! Я не претендую на роль великого критика и цензора, просто люблю смотреть кино.

Просмотров: 3248 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Смотрите подробности кредит наличными 300000 у нас на сайте.
Опрос:
Кто посмотрел фильм "Шеф"? Оцените по 5 бальной шкале
Не смотрел и не собираюсь
Не смотрел, хочу посмотреть
+1
+2
+3
+4
+5
Классный фильм!