Свинцовая жила – эффективный инструмент создания витражей

Категория: Статьи | Автор новости: admin, 3-10-2012, 12:59

Как видно из названия, основным материалом, использующимся для изготовления жилы, является свинец. Поверх изделия наносится специальная защитная пленка, имитирующая золото, серебро, бронзу, и прочие декоративные материалы.

При создании пленочных витражей свинцовая жила может применяться как самостоятельный элемент декорирования или служить контуром рисунка. Как правило, свинцовая жила наклеивается на лицевую сторону стекла, а пленка – только на изнаночную. А при использовании декоративной свинцовой ленты с обеих сторон достигается визуальный эффект настоящего витража. Для обеспечения высокого качества изделия художники-витражисты используют специальное оборудование: резиновый валик, нож для резки свинцовой ленты, набор прижимов, и другие ручные инструменты. На сегодняшний день в интернете представлено множество изделий для изготовления витражей. Одним из популярных онлайн-магазинов является сайт http://vitrajmaterial.ru/catalog/svincovaya-lenta/, где представлен большой выбор витражной ленты.

Какие преимущества дает использование свинцовой жилы?

К достоинствам материала относят простоту и удобство использования. Благодаря самоклеящемуся слою, жила легко крепится на поверхность стекла. Кроме того, материал отличается высокой эластичностью, что позволяет использовать его как для создания округлых форм, так и для остроугольных рисунков.

На что обратить внимание при выборе витражной ленты?

Один из важных параметров любой свинцовой жилы – это ее толщина. На сегодняшний день выпускаются ленты толщиной от 2-х до 22-х мм. На сайте http://vitrajmaterial.ru/catalog/svincovaya-lenta/, где имеются большой ассортимент материалов для создания пленочных витражей, предложены жилы для большинства стекол. При подборе жилы необходимо учитывать толщину декорируемого стекла: в идеале параметры поверхности и витражной жилы должны совпадать. Благодаря применению такого принципа можно достичь визуального эффекта настоящего витража. Еще один важный нюанс, который рекомендуют учитывать при подборе материала, это форма ленты. Сегодня выпускаются свинцовые жилы овальной, круглой, прямоугольной и треугольной формы. А чтобы достичь максимального визуального совпадения с настоящим витражом, рекомендуют выбирать только высококачественные свинцовые жилы, имеющие четкую форму и аккуратный край.

Где еще используется свинцовая лента?

Помимо создания витражей, жила может применяться для декорирования фасадов мебели, оригинального оформления стеклопакетов, межкомнатных дверей, и любых поверхностей с гладкой поверхностью.


Похожие материалы:

ТЕРМОСТЕК

ТЕРМОСТЕК "ВЕНТ ФАСАД"

Термостек - это утеплитель, изготовленный на синтетической основе, имеющий гидрофобиризующие добавки. Термостек выпускается компанией ОАО "Мостермостекло" уже довольно продолжительное время. Этот утеплитель имеет отличные термо- и звукоизоляционные качества.
Монтаж природного шифера

Монтаж природного шифера

Натуральный шифер - это сланцевая горная порода, которая имеет слоистую структуру и обладает способностью раскалываться на тонкие пластины. Встречаются сланцы кристаллические и глинистые, и именно глинистые сланцы используют для производства кровельного материала - натурального шифера.
Упаковочные клейкие ленты - скотч

Упаковочные клейкие ленты - скотч

Вряд ли существует такая отрасль производства, где не приходилось бы упаковывать производимый товар или продукцию. Самым распространенным материалом для проведения такой операции является упаковочная лента или скотч. Ее используют при заклеивании гофротары и других видов упаковок.
Обратите внимание на стальные двери Zetta

Обратите внимание на стальные двери Zetta

На российском рынке металлические дверные конструкции фирмы Зетта появились всего четыре года назад, однако за этот период специалистами компании была проведена огромная работа, связанная с технологическим улучшением продукции, внедрением инновационных технологий, привлечением лучших специалистов и создания товаров высочайшего качества по доступной цене.
Проекторная оптика

Проекторная оптика

Очень часто при выборе мультимедиа проектора, покупатель забывает об оптике. А это, на самом деле, очень важный фактор, и относиться к нему нужно с пониманием. Оптика должна гармонично вписаться в конкретные условия.

Просмотров: 3626 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
В паре с каким актёром вы бы предпочли увидеть Милу Кунис в одном фильме?
Райан Гослинг
Джерард Батлер
Роберт Дауни мл.