Проекторная оптика

Категория: Рекламные статьи | Автор новости: admin, 29-02-2012, 18:06

Очень часто при выборе мультимедиа проектора, покупатель забывает об оптике. А это, на самом деле, очень важный фактор, и относиться к нему нужно с пониманием. Оптика должна гармонично вписаться в конкретные условия. Главное, что волнует нас при покупке или аренде проектора – это возможное расстояние от аппарата до экрана, и изображение которое можно получить. Кроме фокусного расстояния, есть понятие светосилы объектива, называют еще диафрагмой. При разных диафрагмах яркость различна, несмотря на одинаковые параметры яркости.

Фокусное расстояние одинаковых объективов так же может отличаться из-за непросветленной дешевой оптики. Известные производители не позволяют ставить на свои модели не просветленную оптику. Компании менее известные могут оснастить свои проекторы некачественными, пластиковыми линзами. При покупке это стоит учитывать. Каждый проекционный объектив имеет два проекционных расстояния, максимальное и минимальное. Кажется, зачем нужно регулирование фокусного расстояния у оборудования. А вот и нужно, при разном размере помещений, особенно при малых расстояниях до экрана.

Нужны ли проектору сменные объективы? Это относится только к самым дорогим моделям. Но если для пользователя это важно, то подобрав необходимую оптику, он решит проблемы с инсталляцией. Но зачастую требуется, чтобы аппарат стоял в одной точке. Зуммирование проектора, зачастую проводиться с помощью ручных проводок, которые расположены на одной из сторон поверхности корпуса. При размещении аппарата важно учитывать, чтобы к ним был доступ. Некоторые конструкции проекторов, не позволяют управление зуммом расположить на панели, зуммы в этом случае делают с электроприводом. Правда, на стоимости это сказывается, в сторону удорожания, причем значительного.

Функция Shift в таких приборах используется крайне редко. Epson, Sony, JVC, Panasonic, Sanyo, только у них и то в дорогих моделях. Благодаря шифту, можно спроецировать хорошее видео с расстояния полметра. Очевидно, что оптика не такая уж простая часть проектора, и очень важная. И неважно, в каких областях вы планируете использовать аппарат. Дома, в офисе в комплекте с интерактивной доской на презентациях или для проецирования рекламы в собственном магазине. Важно к выбору подойти с особенной тщательностью и не забывать об оптике и других важных параметрах. Тогда оборудование будет приносить вам максимальную пользу, и вы никогда не пожалеете о потраченных деньгах.


Похожие материалы:

Видио в HD качестве

Видио в HD качестве

Электронная технология изображения сигналов, их воспроизведение, запись, передача, обработка, хранение, в том числе аудио обработка, размещенная на физ. носителе: диск, флеш карта, кассета, называется видео. Представляет собой видеосигнал или цифровой видео поток, визуальной информации, которая записана с помощью электронной технологи на физ. носитель, с целью обработки, хранения, воспроизведения в виде отображения на экране, дисплее, мониторе, называется видеозапись.
Зачем нужна сумочка невесты

Зачем нужна сумочка невесты

Нужен ли невесте такой аксессуар, как сумочка? Каждый специалист ответит, что нужен. Все дело в том, что он играет далеко не последнюю роль в формировании красивого образа.
Современные услуги по развитию проектов в интернете

Современные услуги по развитию проектов в интернете

Интернет-технологии позволяют современному человеку получать практически любую необходимую информацию по всем направлениям работы, учебы и отдыха.
Свинцовая жила – эффективный инструмент создания витражей

Свинцовая жила – эффективный инструмент создания витражей

Как видно из названия, основным материалом, использующимся для изготовления жилы, является свинец. Поверх изделия наносится специальная защитная пленка, имитирующая золото, серебро, бронзу, и прочие декоративные материалы.
Аренда звукового оборудования от www.soundflight.ru, для проведения всевозм ...

Аренда звукового оборудования от www.soundflight.ru, для проведения всевозм ...

В нынешнее время коммерции и бизнеса взять на прокат можно практически все. По этой причине аренда звукового оборудования также является привычной услугой, специализирующихся на этом виде деятельности компаний. Она востребована для проведения различных мероприятий, начиная со свадеб и юбилеев, заканчивая концертами, бизнес выставками или деловыми презентациями.

Просмотров: 2815 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс