О кино - взгляд со стороны

Категория: Актуально | Автор новости: admin, 20-02-2013, 13:33

Рассматривая современную киноиндустрию с разных ракурсов не трудно заметить достаточно высокую степень ее свободы – сегодня это искусство практически не имеет никаких ограничений, подчиняется творческим порывам режиссерского контингента исходя из приоритетов расставленных самими зрителями. Что же касается мнения искусствоведов на этот счет, то здесь наблюдаются достаточно противоречивые тенденции, одни утверждают, что кино и киноискусство это наивысшее достижение человечества способное визуализировать определенные события и факты как в документальном, так и художественном плане, а другие считают, что кинофильмы не имеют права стоять на одной ступени с произведениями Леонардо да Винчи или Рембрандта.
Но данная противоречивость аналитического звена искусства мало чем интересует простого зрителя, которого, к примеру, заинтересовала афиша нового кинофильма презентуемого в городе Сарапул КБ Центр. Зачастую такой зритель руководствуется достаточно простых понятиях – «нравиться» или «не нравиться», в которые он на подсознательном уровне вкладывает свое настроение или желание созерцать ту или иную визуальную картинку, которая в свою очередь согласно задуманного сюжета формирует определенный поток эмоций. А если ко всему этому добавить немного традиционного режиссерского популизма и некоторое количество громких актерских имен, разбавить все это головокружительными спецэффектов созданных с использованием компьютерной графики, можно получить настоящую кинобомбу достойную Оскара.


Похожие материалы:

Качать или смотреть онлайн?

Качать или смотреть онлайн?

В последнее время очень часто говорят, что провайдеры интернета ограничивают свои каналы передачи данных. И вправду! Такой прецедент присутствует. Для социальных сетей это не имеет большого значения, но вот для других видов отдыха это не маловажно.
Особенности искусства медиа-арта

Особенности искусства медиа-арта

В этой статье хотелось бы поговорить о современном искусстве. Современное искусство - это очень емкое понятие, которое иногда выходит за словарные рамки понятий «произведение искусства».
Структура и преимущества битумной черепицы

Структура и преимущества битумной черепицы

Многие слышали о таком кровельном материале, как битумная черепица. Однако мало кто в действительности знает о том, какова его структура. Итак, в основе этой разновидности черепицы лежит стеклохолст или стеклоткань, пропитываемая битумом. Достаточно часто используется органическая целлюлоза.
Сиквелы: особая привлекательность

Сиквелы: особая привлекательность

Сиквел представляет собой продолжение кинокартины, снятое после успешного показа первого фильма, либо в одно время с ним. В классическом варианте режиссер (или кто-то другой), видя, что тема заинтересовала зрителей, решает не останавливаться на достигнутом.
Что посмотреть сегодня вечером?

Что посмотреть сегодня вечером?

Фильмы смотрят все. Вечером, после работы, хочется поуютнее расположиться на диванчике и посмотреть что-нибуть интересное. Что-нибудь действительно стоящее внимания и заряжающее хорошим настроением.

Просмотров: 2373 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Сейчас в кино! На что пойдёте?
Люди в черном 3
Диктатор
Прометей