Совместная аренда жилья

Категория: Рекламные статьи | Автор новости: admin, 6-03-2012, 19:01

Сегодня все популярнее становится способ совместной аренды жилья, ведь снять квартиру в крупном городе, бывает очень сложно. Поговорим об этом явлении подробнее.

Если человек решает, например, снять квартиру в Питере, но не хватает на это средств, то он начинает рассматривать вариант аренды комнаты. Однако, заранее предугадать какими окажутся ваши соседи по временной коммуналке очень сложно. Тут и возникает вариант совместной аренды, т.е. сначала найти соседей, а потом - жилье.

Причина распространенности нового вида аренды комнат в постоянном росте цен на жилье. Некоторым снимать квартиру становится дорого. И найти людей, с которыми можно будет разделить финансовую ношу, иногда намного удобнее в физическом и психологическом плане, чем искать более дешевое проживание и заниматься утомительным переездом.

Альтернативным решением может стать переезд в пригород, цены на жилье там доступнее, однако, не такой большой выбор вариантов, да и сам рынок жилья, как и в столицах, не отличается постоянством. Еще один минус такой смены жилья - увеличение временных и финансовых издержек на дорогу.

Современные жизнь диктует свои правила и возвращает нас к забытым советским коммуналкам. Разница в том, что сегодня инициаторами таких совместных квартир становятся сами жильцы. Совместная аренда распространена не только у нас, когда люди ищут варианты, к примеру, как поселиться в частный сектор Крыма, но и на Западе. Там это явление носит название руммейта, т.е. нового способа знакомства для совместного проживания с целью экономии на стоимости аренды жилого помещения. Среди западных сайтов широко распространены специальные сервисы по поиску соседей, напоминающие привычные сайты знакомств с анкетами. Самым известным примером такого совместного проживания в США стал популярный сериал "Друзья", в котором пять студентов вскладчину арендуют квартиру. Хотя на западном рынке с арендой жилья связано куда меньше проблем, для западных студентов руммейт стал отличным способом проверить себя на самостоятельность, а также приобрести много новых друзей.

Итак, если вы решились на поиск нового соседа, чтобы, к примеру, снять квартиру в Москве, стоит обратить внимание на следующие моменты:

- отношение к курению и алкоголю (ваше и вашего потенциального соседа);

- отношение к позднему времяпрепровождению в шумных компаниях;

- наличие животных в квартире;

- отношение к чистоте и гигиены;

-наличие маленьких детей и т.д.

Если хотя бы по одному из пунктов будут несовпадения, это рано или поздно приведет к разногласиям и даже ссорам. Главное, чтобы соседи умели и хотели находить компромиссы и имели схожее мнения по ключевым бытовым вопросам. Найти подходящего соседа сегодня можно в интернете, на специальных порталах.


Похожие материалы:

Посуточно квартира в Москве: как снять?

Посуточно квартира в Москве: как снять?

Аренда квартиры посуточно несколько отличается от аренды отеля, в этом деле существует ряд особенностей.
Перепланировка квартир – плюсы и минусы

Перепланировка квартир – плюсы и минусы

Часто увеличение удобства жилья не может быть произведено рациональным подбором мебели и применением современных отделочных материалов. В этом случае его собственники начинают задумываться над процессом перепланировки квартир, а также их переустройством.
Схемы расчета при покупке жилья

Схемы расчета при покупке жилья

Любому приобретающему в агентстве недвижимости квартиру покупателю еще во время обсуждения проблемы расчетов придется столкнуться с пассивностью участия агента по недвижимости в схеме передачи продавцу денег от покупателя.
Музей кино возобновит работу 1 мая

Музей кино возобновит работу 1 мая

С 1 мая 2012 года Музей кино будет проводить кинопоказы в здании кинотеатра имени Моссовета в Москве, сообщает РИА Новости.  Показы будут осуществляться ежедневно, кроме понедельника. На субботы запланировано по два сеанса. Кинотеатр предоставит Музею кино малый зал, способный вместить 102 зрителей. Цена билетов на сеансы составит 100 рублей.
Продажа участков в Тверской области

Продажа участков в Тверской области

Многие в наше время стремятся приобрести участок земли под строительство дома в тихом уединенном месте, подальше от мегаполиса и крупных автомагистралей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что продажа участков в Тверской области активно набирает обороты.

Просмотров: 3281 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Сейчас в кино! На что пойдёте?
Люди в черном 3
Диктатор
Прометей