Видио в HD качестве

Категория: Актуально | Автор новости: admin, 15-02-2013, 12:21

Электронная технология изображения сигналов, их воспроизведение, запись, передача, обработка, хранение, в том числе аудио обработка, размещенная на физ. носителе: диск, флеш карта, кассета, называется видео. Представляет собой видеосигнал или цифровой видео поток, визуальной информации, которая записана с помощью электронной технологи на физ. носитель, с целью обработки, хранения, воспроизведения в виде отображения на экране, дисплее, мониторе, называется видеозапись.

Разложение изображения, в рамках вещательных телевизионных стандартов, которые превосходят разрешающую способности телевидение стандартной четкости, и называется телевидение высокой четкости, в повышенном разрешении. Как правило используется компрессия передаваемых данных, в основе передачи изображения и звука.

Передача данных на дальние расстояния происходит в сжатом виде, с помощью цифрового телевещания - используют спутниковое, эфирное и кабельное телевидение. Передача данных на короткие расстояния в не сжатом виде с помощью HDMI и DVI-D цифровых интерфейсов. Для сохранения и распространения данных нового стандарта создали HD DVD и Blu-Ray форматы, емкостью до 100 Гб.

HD ( High Definition) - аббревиатура разработана фирмой Intel, расшифровывается как "высокое определение" звука, стандартов телевизионного вещания, форматов оптического носителя, формата видео изображения, формата записи видеокамер, плотность записи оптических дисков и т.д. НD - применяется в следующих аббревиатурах: HDTV, HD-MAC, Full HD , HDMI, HD DVD и т.д. На данном этапе развития технологий широко используется запись, хранение, воспроизведение и передача видео в hd качестве, эволюция технологий не стоит на месте и те из производителей, которые не успевают за их движением остаются, к сожалению, не востребованными.


Похожие материалы:

Качать или смотреть онлайн?

Качать или смотреть онлайн?

В последнее время очень часто говорят, что провайдеры интернета ограничивают свои каналы передачи данных. И вправду! Такой прецедент присутствует. Для социальных сетей это не имеет большого значения, но вот для других видов отдыха это не маловажно.
Оцифровка видео – чудесная возможность сохранить воспоминания

Оцифровка видео – чудесная возможность сохранить воспоминания

Человек, со времен своего появления, всегда пытался сохранить для себя и своих потомков воспоминания о важных (или не очень) событиях своей жизни. Вспомните наскальные рисунки, скульптуры из камня, портреты и зарисовки живописцев, отражающие людей и их жизнь в разные периоды времени.
Телевизоры LED и качественная акустика – важные составляющие домашнего кино ...

Телевизоры LED и качественная акустика – важные составляющие домашнего кино ...

Большинство людей все еще предпочитают наслаждаться новинками киноиндустрии не в специально для этого предназначенных залах, а в спокойной обстановке собственного дома. Но чтобы спокойствие и комфорт не шли в ущерб качеству звука и изображения, необходима хорошая домашняя акустика и соответствующий телевизор.
Спутниковые ресиверы Tiger T6 class Full HD и GI 8820

Спутниковые ресиверы Tiger T6 class Full HD и GI 8820

Tiger T6 class Full HD – ресивер, который покажется довольно интересным тем, кто любит просматривать спутниковые каналы. Приемник отличается широкими функциональными возможностями, которые «обязаны» высокопроизводительному процессору ALI 3606, картоприемнику, а также спутниковому тюнеру, позволяющему принимать сигналы стандартов DVB-S и DVB-S2.
Домашний кинотеатр – что надо знать

Домашний кинотеатр – что надо знать

Домашний кинотеатр, установленный в обычной гостиной, в последнее время стал довольно привычным явлением. Основной особенностью, которая отличает домашний кинотеатр от обычных больших телевизоров, это наличие объемного многоканального звука, посредством которого возникает эффект погружения в действие фильма.

Просмотров: 3303 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Эштон Катчер и Крис Эванс?
Эштон Катчер
Крис Эванс