Что делать если сломался телевизор

Категория: Сегодня | Автор новости: admin, 24-01-2013, 20:30

Все мы когда-то сталкивались с поломкой телевизора. Ну ладно если пульт сломался. Не страшно. Можно "включить" умника и начать раскручивать устройство, взяться за паяльник и разглядывать платы пульта, но сначала лучше проверить - может стоит просто поменять батарейки. Но если речь идет о сломанном телевизоре, тогда сложней. Особенно, когда его габариты значительные. В таком случае лучше воспользоваться такой услугой, как ремонт телевизоров на дому. Но если вы все же решились провести ремонт своего телевизора, не являясь мастером — будьте весьма осторожны, не торопитесь с решениями. Не совершайте никаких действий по ремонту сами, особенно если ваш телевизор еще на гарантии. Вы рискуете лишиться ее, так как вмешательство некомпетентного человека снимает гарантийный случай.

 

Давайте начнем с простого. Как поступить если ваш жидкокристаллический, плазменный, советский или импортный телевизор не включается? Некоторые неполадки вы без усилий сможете устранить сами. Чаще всего проблемы с включением телевизора, легко решить и без специалистов. Не стоит сразу же мчаться в сервисный центр, платить деньги мастеру за вызов или везти его в ремонт жк телевизоров. Итак, проверьте - возможно неправильно установлен источник сигнала или неправильно подключен сетевой кабель или вообще не подключен.

Может быть, вы заметите, что с источником питания произошли другие проблемы. Например, вы залили его водой, поливая цветы, или ваша кошечка, собачка спутала его с туалетом.… Еще, иногда, люди думают, что их телевизор не работает тогда, когда на самом деле это не так. И все включается и работает, но отсутствуют звук и изображение. Так бывает если кто-то, малолетний например, поиграл с настройками. Или если неправильно установлен источник сигнала. Проверьте, возможно, у вас к телевизору, подключена игровая приставка или DVD-плеер.

Во вторых проверьте правильность подключения кабеля. Все три цветных кабеля должны быть вставлены по назначению. Сверьтесь с прилагающейся инструкцией к телевизору. Поразительно, но неоднократно люди обращались в сервисный центр даже тогда, когда забыли включить телевизор в розетку. В общем, есть огромное множество причин, по которым телевизор может не включаться. И если вы не смогли устранить проблему своими силами, обращайтесь к специалистам сервисных центров, которые приедут на дом или вывезут ваш телевизор к себе и произведут ремонт жк телевизоров Sony, Panasonic, Samsung и других марок. Обращайтесь к профессионалам – не стоит надеяться на свои скудные знания устройства телевизора.


Похожие материалы:

Смотреть фильмы

Смотреть фильмы

В наше время очень много людей смотрят телевизор. Они делают это почти что каждый день, что не является удивительным, ведь это средство массового информирования людей, затянувшее весь мир в свои сети, из которых уже никто не может выбраться.
Сервисный центр

Сервисный центр "Мерседес-Бенц" в Москве

Сервисный центр "Мерседес-Бенц" в Москве оборудован по последнему слову техники. Центр постоянно усовершенствуется в связи с преобразованиями в конструкции автомобилей. Все сотрудники организации являются профессионалами в своей области, занимаются в центре обучения и оттачивают необходимые навыки до автоматизма.
GSAvto - идеальная выхлопная система

GSAvto - идеальная выхлопная система

На сегодняшний день GSAvto считается сервисным центром, который специализируется на тюнинге, сварке, установке, ремонте и замене глушителей. Наш сервис работает на протяжении 10 лет, по истечению этого времени наши высококвалифицированные специалисты получили бесценный опыт по работе с глушителями.
Телевизоры LED и качественная акустика – важные составляющие домашнего кино ...

Телевизоры LED и качественная акустика – важные составляющие домашнего кино ...

Большинство людей все еще предпочитают наслаждаться новинками киноиндустрии не в специально для этого предназначенных залах, а в спокойной обстановке собственного дома. Но чтобы спокойствие и комфорт не шли в ущерб качеству звука и изображения, необходима хорошая домашняя акустика и соответствующий телевизор.
Домашний кинотеатр – что надо знать

Домашний кинотеатр – что надо знать

Домашний кинотеатр, установленный в обычной гостиной, в последнее время стал довольно привычным явлением. Основной особенностью, которая отличает домашний кинотеатр от обычных больших телевизоров, это наличие объемного многоканального звука, посредством которого возникает эффект погружения в действие фильма.

Просмотров: 3771 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Кто посмотрел фильм "Шеф"? Оцените по 5 бальной шкале
Не смотрел и не собираюсь
Не смотрел, хочу посмотреть
+1
+2
+3
+4
+5
Классный фильм!