Домашний кинотеатр – что надо знать

Категория: Рекламные статьи | Автор новости: admin, 29-02-2012, 18:07

Домашний кинотеатр, установленный в обычной гостиной, в последнее время стал довольно привычным явлением. Основной особенностью, которая отличает домашний кинотеатр от обычных больших телевизоров, это наличие объемного многоканального звука, посредством которого возникает эффект погружения в действие фильма. Высокотехнологичные современные системы обеспечивают великолепнейшее качество звука, вполне соответствующее уровню больших залов.

Стандартный домашний кинозал представляет собой систему, которая включает в себя высококачественную видео- и аудиоаппаратуру. Основными элементами, которые входят в состав системы, являются:

- это источник изображения, в качестве которого может быть использован видеомагнитофон, DVD-плеер, и т.д.;

- акустическая часть, включающая в себя систему аудиоколонок и усилитель звукового потока;

- устройство отображения видеоизображения, которым может быть телевизор, плазменная панель или же специальный видеопроектор.

В настоящее время на рынке представлен весьма широкий ассортимент подобного рода систем, поэтому подобрать вариант, обладающий требуемыми параметрами, не составляет особого труда.

Однако перед тем как приобрести домашний кинотеатр, необходимо учесть некоторые моменты.

Сам по себе девайс является достаточно сложной и тонкой многокомпонентной системой. Чрезвычайно важно обеспечить совместимость всех элементов между собой. Именно в этом случае можно будет достичь максимального эффекта и полноценно использовать все те возможности, которыми обладает домашний кинотеатр.

Также для того чтобы система максимально эффективно функционировала и обеспечивала исключительно качественный просмотр видеоряда, необходимо тщательно разработать проект установки системы, на профессиональном уровне настроить и обеспечить согласование оборудования между собой с учётом специфики помещения в котором оно устанавливается. Также в указанном помещении следует установить систему, которая будет осуществлять управление светом.

В частности, весьма важно обеспечить надлежащее расположение колонок, поскольку оптимальное качество звука может быт достигнуто в том случае, если пользователь располагается на одинаковом удалении от всех колонок. Причём, колонки должны быть установлены на высоте соответствующей уровню головы зрителя. Также, несомненно, чрезвычайно важна после установки проверка домашнего кинотеатра на предмет должного функционирования всех его элементов. Разумеется, оптимальным является вариант, когда современная система устанавливается одновременно с осуществлением ремонтных работ в помещении.


Похожие материалы:

AV-ресивер Sherwood: качество вкупе с функциональностью

AV-ресивер Sherwood: качество вкупе с функциональностью

В последнее время с катастрофической скоростью увеличивается количество тех людей, которые предпочитают просматривать фильмы, находясь в домашней обстановке, а также мечтают о том, чтобы являться обладателем домашний кинотеатр высокого качества.
Cмотреть фильмы онлайн

Cмотреть фильмы онлайн

С появлением интернета повседневная жизнь людей стала еще более комфортной и интересной. Особенно повезло поклонникам мирового кинематографа, ведь если ранее для того, чтобы просмотреть интересную киноновинку необходимо было посетить кинотеатр или долго ждать телевизионной премьеры, то на сегодняшний день стало возможным смотреть фильмы онлайн.
Телевизоры LED и качественная акустика – важные составляющие домашнего кино ...

Телевизоры LED и качественная акустика – важные составляющие домашнего кино ...

Большинство людей все еще предпочитают наслаждаться новинками киноиндустрии не в специально для этого предназначенных залах, а в спокойной обстановке собственного дома. Но чтобы спокойствие и комфорт не шли в ущерб качеству звука и изображения, необходима хорошая домашняя акустика и соответствующий телевизор.
Выбор сейфа для киностудии

Выбор сейфа для киностудии

Основная часть сейфовых систем предусматривает защиту различных ценностей от хищения или пожаров. Причем второй вариант наиболее распространен и востребован, особенно в киномире, поскольку различные виды пленки не слишком устойчивы к воздействию высоких температур и вследствие возгорания существует возможность потери отснятого материала, и самой весьма ценной съемочной и видеотехники.
Аренда звукового оборудования от www.soundflight.ru, для проведения всевозм ...

Аренда звукового оборудования от www.soundflight.ru, для проведения всевозм ...

В нынешнее время коммерции и бизнеса взять на прокат можно практически все. По этой причине аренда звукового оборудования также является привычной услугой, специализирующихся на этом виде деятельности компаний. Она востребована для проведения различных мероприятий, начиная со свадеб и юбилеев, заканчивая концертами, бизнес выставками или деловыми презентациями.

Просмотров: 2733 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Эштон Катчер и Крис Эванс?
Эштон Катчер
Крис Эванс