«Шугарлендский экспресс» — отличный дебют молодого Спилберга

Категория: Рецензии | Автор новости: newsmaker, 22-05-2013, 21:44

Еще в 1974 году молодой Стивен Спилберг показал свое умение снимать качественное авторское кино, без каких-либо монстров и инопланетян, без графики и заоблачных спецэффектов, представив миру «Шугарлендский экспресс». Это кино, в некотором смысле, являет собой квинтэссенцию его профессиональных качеств, как режиссера с большой буквы «С». Ведь хорошо известно, что кинорежиссурой в чистом виде не проведешь зрителя, тем более искушенного, а заядлого критика и подавно.

Фильм представляет собой трагикомедию, в которой каждый герой наделен особенными чертами, а драматургия построена настолько вызывающе, что интерес во время просмотра не гаснет ни на миг. «Шугарлендский экспресс» повествует о молодых очень непутевых людях, которые со свойственным юношеским максимализмом, что называется, оступились…

«Шугарлендский экспресс» — отличный дебют молодого Спилберга

«Шугарлендский экспресс» — отличный дебют молодого Спилберга

Кино основано на реальных событиях, которые берут свое начало в 1969 году в Техасе. The Sugarland Express номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и заслуженно получил приз за лучший сценарий. Данный фильм рассчитан на любого зрителя, так как в нем есть и добротный экшн, и хороший юмор, и приятная актерская игра, есть даже любовная линия. Приятного просмотра!

«Шугарлендский экспресс» — отличный дебют молодого Спилберга


Похожие материалы:

Открытие Канны 2013 начнётся с картины

Открытие Канны 2013 начнётся с картины "Великий Гэтсби"

До фестиваля в Каннах остались совсем какие-то недели. Запланированный срок проведения данного мероприятия с 1 по 26 мая 2013 года. Он ещё не начался, а уже начинает поступать информация о предстоящем кинопросмотре.
Стивен Содерберг устал и...уходит

Стивен Содерберг устал и...уходит

Известный режиссер, сценарист и продюсер Стивен Содерберг уходит из кинематографа. Обладатель премии Оскар и, признанный во всем мире благодаря своему таланту, мэтр, устал от ритма жизни кинорежиссера и уступает свое место на Олимпе славы молодым.
Тарантино сделает из Уилл Смита раба

Тарантино сделает из Уилл Смита раба

Стало известно, что на роль раба в своем новом вестерне, Квентин Тарантино пригласил звезду «Люди в черном» - Уилла Смита. Роль хоть и нетипичная для Смита, но все же, главная. Уилл пока в раздумьях, и окончательного ответа пока не дал.
Зеленый шершень

Зеленый шершень

А где смеяться? Скажу честно: мне не нравится Сет Роген, как бы его там ни хвалили на всяких кинопоисках и афишах. Возможно, чисто по жизни он прикольный чувак, но фильмы с его участием меня не цепляют. Вот взять тот же фильм «Типа крутой охранник» — чушь собачья. Можно еще репу почесать, вспоминая «Ананасовый экспресс», но и там тоже его персонаж выглядит как-то уныло. Но кому-то нравится, кто-то фанатеет...
Ксения Алфёрова

Ксения Алфёрова

Ксения Алфёрова (1974) – российская актриса. Родилась в семье Ирины Алферовой и Александра Абдулова. В своей биографии Ксения Алфёрова заинтересовалась театром, когда была еще школьницей. В школьные годы впервые снялась в кино.

Просмотров: 3868 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс