Ален Делон: «Кино больше не заставляет мечтать»

Категория: Новости | Автор новости: admin, 10-01-2013, 22:08

Ален Делон: «Кино больше не заставляет мечтать»Россия все больше привлекает кинозвезд мирового масштаба. Новость о получении российского гражданства Жераром Депардье (Gerard Depardieu) стала основной сенсацией последних дней.

Но не меньшей сенсацией является выход в прокат фильма «С Новым годом, мамы!». Ведь в нем снялся сам Ален Делон (Alain Delon).

Французский актер не жалует мир кино и отказывается сниматься практически во всех современных фильмах. А в российской лирической комедии он снялся безвоздмездно.

Ален говорит, что с некоторых пор соглашается на съемки только в тех фильмах, которые способствуют духовному просветлению, а не повествуют о быте и несерьезных проблемах ничем не выделяющихся людей.

«Я оставил кино, потому что больше не люблю французское кино, — говорит 77-летний актер в интервью Владимиру Познеру для Первого канала. — Как я писал во французском журнале, для меня кино умерло. Мое кино умерло… И я предпочитаю остановиться… Шанс за 45 лет прожить уникальную карьеру… мне не хочется это портить. Я предпочитаю жить своими воспоминаниями, нежели заниматься непонятно чем… Кино заставляло мечтать, мое кино, которое я знал. Люди заходили в зал, гас свет, они сидели в красных креслах, загорался экран и люди мечтали… Сегодня больше не мечтают так, как в моем кино. Теперь в кино снимают людей, которые встречаются на улице и уподобляются друг другу. В новых фильмах нужно быть похожим на торговца из своего района. Люди больше не мечтают…»

 

Российские и зарубежные фильмы, самые нашумевшие сериалы, наиболее обсуждаемые телепередачи – все это можно найти тут, на одном из лучших интернет-ресурсов для просмотра. Мы всегда готовы порадовать вас обширной подборкой материалов, хорошим качеством, возможностью комментирования и обсуждения, а также регулярными пополнениями базы. У нас вы всегда найдете именно то, что вам интересно, или же сможете подать заявку на добавление желаемого.


Похожие материалы:

Кто ищет, тот всегда находит

Кто ищет, тот всегда находит

«…Ищите, да обрящете» сказано было в Святом Писании. А уж такой святой книге, грех не поверить. Кто знает, где и что искать, тот рано или поздно обязательно достигнет желаемой цели.
Что посмотреть сегодня вечером?

Что посмотреть сегодня вечером?

Фильмы смотрят все. Вечером, после работы, хочется поуютнее расположиться на диванчике и посмотреть что-нибуть интересное. Что-нибудь действительно стоящее внимания и заряжающее хорошим настроением.
Какой психологический фильм посмотреть?

Какой психологический фильм посмотреть?

Есть много интересных фильмов, но, к примеру, я не привык смотреть все подряд,  так как для того, чтоб смотреть хорошие все фильмы, понадобится много времени. Поэтому, я выбираю самые лучшие, и вам советую. 
БЕЛЫЙ ШУМ

БЕЛЫЙ ШУМ

/WHITE NOISE/  Страна: США Год выпуска: 2005 Продолжительность: 101 минута Режиссер: Джеффри Сакс В ролях: Майкл Китон, Дебора Ангер, Иэн МакНис, Чандра Уэст, Брэд Сайвон и др.
КОРЕЙЦЫ АТАКУЮТ!

КОРЕЙЦЫ АТАКУЮТ!

Осень… Фестиваль корейского кино в Москве, всего 4 дня и 9 фильмов, снятых за последние годы (ну чем не атака). Очень хочется сходить (ну сколько можно смотреть европейское и американское кино, интересное, конечно, но разнообразие не помешает никогда).

Просмотров: 2846 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс