«Мастер и Маргарита» выходит в прокат

Категория: Новости | Автор новости: sumr, 11-04-2011, 23:50

«Мастер и Маргарита» выходит в прокат

4 апреля, в Москве состоялась премьера одной из экранизаций романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Выход картины приурочен специально к 120 - летию писателя. Уже 7 апреля картина выйдет в широкий прокат. Вот только дата создания ленты совсем не новая...

Версий истории о Воланде существует немало, проблема в том, что лент, которые увидели мир можно посчитать на пальцах одной руки. Многие постановки и киноверсии так и не были доведены до финала. Легенда гласит, что дьявольская история была причиной казусов и срывов съемочных процессов ленты. Но одна из версий все таки стала полноценным фильмом. Но зрители не смогли насладиться и этой, выжившей в баталиях, картиной.

Режиссер Юрий Кара снял свое кино о Мастере и Маргарите в далеком 1994 году, но из-за конфликта режиссера и продюсера картина пролежала на полке целых 17 лет.

Впервые картину показали в 2006 году в рамках Московского международного кинофестиваля.

В отличие от сериала Владимира Бортко по мотивам романа Булгакова, этот фильм снимали именно в тех местах, которые описаны в романе: в подвальчике Мастера, особняке Маргариты на Остоженке и даже в Иерусалиме. Главные роли сыграли Виктор Раков, Анастасия Вертинская, Николай Бурляев, Валентин Гафт и Михаил Ульянов.

Сам режиссер ленты признается, что довести съемки до конца было не так уж просто, ведь мистики, по словам Кары, на съемках хватало. Например, когда снимали одну из сцен в саду «Эрмитаж», на площадке появился не на шутку встревоженный режиссер одноименного театра Михаил Левитин и стал требовать прекратить съемку. Оказалось, что в том месте, где хранился отснятый материал, прорвало трубу горячего отопления и пленки плавают в кипятке. Об этом Левитину сообщил консультант фильма.

Поначалу Левитин только посмеялся, но как только он положил телефонную трубку, в его кабинете тоже прорвало трубу горячего отопления, а его самого ошпарило кипятком. Съемки прекратились, поскольку случившееся расценили как недобрый знак, и до сих пор в театре, где это произошло, все углы окропляют святой водой.

Прибегла к помощи светлых сил и съемочная группа: камеру перед съемками освятил батюшка — и полгода все было в порядке, но после того, как камеру поменяли, начались проблемы

Ключевые теги: Михаила Булгаков, Виктор Раков, Анастасия Вертинская, Николай Бурляев, Валентин Гафт, Михаил Ульянов

Похожие материалы:

Начались съемки «Хоббита»

Начались съемки «Хоббита»

Питер Джексон наконец приступил к съемкам приквела к своему знаменитому фильму «Властелин колец». Новая работа режиссера, картина «Хоббит» запущена в производство, ее съемки пройдут в Новой Зеландии.
Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита: Осетрина второй свежести В «лихие 90-е» в нашем кино творилась такая чертовщина, что Воланду не снилось! Бесследно исчезали не только люди, но и целые фильмы. Я видел репортажи со съемок, знал режиссеров и исполнителей, ждал картину в прокате и... не дожидался.
Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Михаил Олегович Ефремов родился 10 ноября 1963 года в Москве, Россия. Отец Михаила – известный актер и режиссер Олег Ефремов, а мать – актриса театра «Современник» Алина Покровская.
Валентин Георгиевич Смирнитский

Валентин Георгиевич Смирнитский

Валентин Георгиевич Смирнитский (1944) – актер театра и кино, заслуженный артист России. Родился Валентин 10 июня 1944 года в Москве в творческой семье. Его родители были связаны с кино, но актерами никогда не были. Решение стать актером в биографии Валентина Смирнитского пришло совершенно спонтанно после участия в школьных постановках. Затем Смирнитский поступил в Щукинское училище и с успехом его окончил.
Форсаж 5

Форсаж 5

Год: 2011 Жанр: Боевик, Криминал Страна: США Длительность: 00 мин. Режиссер: Джастин Лин (Justin Lin) В ролях: Вин Дизель (Vin Diesel), Пол Уокер (Paul Walker), Тайриз Гибсон (Tyrese Gibson), Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson)

Просмотров: 3495 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Бесплатное лечение зубов в Москве лечить зубы бесплатно по полису омс в Москве.
Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс