Пресс-релиз: Депутатский скандал в Харькове, новости Донецка и Луганска

Категория: Статьи | Автор новости: admin, 5-10-2012, 00:56

Донецк:

Недавнее ЧП в киевском «Караване» заставило владельцев супермаркетов всей страны задуматься над безопасностью. В том числе меры по обеспечению безопасности были приняты и в донецких супермаркетах, - сообщает городской портал города http://don-news.net/.

Во всех крупных торговых точках Донецка посетители уже ощущают изменения. Персонал теперь следит за покупателями тщательнее. И если до трагедии еще можно было пройти в супермаркет с сумкой или рюкзаком, то теперь этого не разрешают. Охранники просят посетителей забирать самое ценное и сдавать вещи в камеры хранения.

Кассиры так же стали внимательнее к покупателям. Если их что-то настораживает, они подают охраннику условный сигнал. Однако, не смотря на нововведения, милиция все еще считает, что охрана в супермаркетах не достаточно надежна.

Харьков:

Покупка компьютерной техники для депутатов Харькова закончилось скандалом. На одном из сайтов были обнародованы условия приобретения айпадов горсоветом.

Как оказалось, что единица техники  обходится на четверть дороже, чем предложено на рынке Украины. Цена депутатских айпадов свыше 7 тысяч гривен, вместо пяти с половиной.

В сумме горсовет планирует потратить на эти гаджеты миллион двести тысяч.  Эта информация вызвала бурю возмущений и споров.

После появления этого сообщения и реакции на него, мэрия выложила подробности тендера на своем сайте. Объяснили, что переплачивают за легальность. Поскольку в Украине, в основном, продают так называемые "серые устройства". Без гарантии и возможности заменить их у производителя в случае повреждения.

Кроме гарантийного обслуживания, поставщик даже обязался упаковать планшеты в чехлы с гербом Харькова.

Луганск:

Луганские школы вскоре введут в свой учебный план новый предмет, - пишет луганский городской портал. Его задача познакомить школьников с историей региона. Уже выпущен специальный учебник «Мой родной край Луганщина», на который было потрачено почти полмиллиона грн. Пособие было издано в рамках региональной программы «Патриот Луганщины». Авторы называют свой проект уникальным для Украины.

В скором времени шестиклассники начнут изучение данного предмета. На уроках они узнают об историческом прошлом и о том, как живет Луганщина сегодня. Рассчитано,  что курс будет изучаться пять лет. И уже в ближайшем будущем появятся пособия для 7-11 классов.

Более того, планируется, что курс будет подкреплен просмотрами фильмов и различными экскурсиями.


Похожие материалы:

Быстрое и удобное скачивание фильмов

Быстрое и удобное скачивание фильмов

С выходом свежих киноновинок, хочется в кротчайшие сроки посмотреть понравившейся фильм. Но зачастую приходится потратить уйму времени на поиски необходимого кинофильма и посетив для этого множество сайтов.
Workscan.ru

Workscan.ru

Поиск работы - это длительный трудоёмкий процесс. Изучение объявлений в десятках газет, просмотр множества интернет-сайтов отнимает свободное время и не сразу приносит результат. Для удобства поиска был создан сайт Workscan.ru, который сканирует информацию со всех сайтов России и существенно облегчает поиск работы.
Джорж Клуни поддерживает действующего Президента

Джорж Клуни поддерживает действующего Президента

Предвыборная компания, которая активно развернулась в США, не оставила равнодушными и киноактеров. К примеру, Джорж Клуни, который, как известно, всегда склонялся в сторону Обамы, установил цену на билеты на свой прием, который состоялся недавно, в сорок  тысяч долларов.
Раскрыта главная тайна «Дня сурка»

Раскрыта главная тайна «Дня сурка»

Причину, по которой герой фильма «День сурка» Фил Коннорс застрял в петле времени объяснил американский актер Эдди Дизен. Об этом сообщает портал «Новости кино».
Эштон Катчер получит 20 миллионов за «2,5 человека»

Эштон Катчер получит 20 миллионов за «2,5 человека»

В сети долго тиражировался скандал Чарли Шина с создателями телесериала «2,5 человека». После, некоторое время сохранялась интрига – кто же заменит пресловутую звезду. А теперь подсчитывают, сколько заработает за участие в сериале Эштон Катчер, который и заменит Шина. Сайт решил не оставаться в стороне и сообщить о сумме гонорара Катчера.

Просмотров: 2622 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс