Кинорецензии Айвена

Категория: Актуально | Автор новости: admin, 29-04-2012, 00:34

В интернете много кинорецензий, но их качество оставляет желать лучшего. Недостатков полно, либо они чересчур коротки, либо чересчур много слов, но мало сути. Иные рецензенты неадекватны, иные излишне субъективны, у иных идет просто стеб над фильмом. Остроумие конечно хорошо, но после двух рецензий уже не столь интересно. Кинорецензия сама по себе вещь субъективная, но даже столь субъективную вещь можно написать адекватно. Я достаточно долго читаю в интернете рецензии на фильмы и по-настоящему стоящего автора нашел недавно. Это некто Айвен, сайт у него называется - Кинорецензии Айвена (http://www.aivens.ru).

Итак, чем он меня зацепил? А зацепил тем, что от души он пишет. Прямо с его сайта так и прет дух бывалого киномана, который достаточно адекватен. Для меня всегда важным критерием кинорецензий являлось то, что после его прочтения хочется смотреть фильм, даже если отзыв автора был отрицательным. Если тянет смотреть фильм, значит, несомненно создатель кинорецензии талантлив и умеет заинтересовать читателей.

Кинорецензии Айвена очень даже интересны, более того они захватывают. Мне жаль одного – этот человек очень поздно начал их писать в интернете.

Свои личные мысли о фильмах он начинает, как правило, с фраз и пословиц. И эти вступления оказываются настолько в тему, что диву даешься. Я, например как заканчивал читать статью, невольно возвращался к началу страницы и начинал читать снова с еще большим интересом. Сайт у него молодой, видно по тому что мало еще творений, но по-моему это от того что Айвен пишет только тогда когда на него накатывает потный вал вдохновения. В нашу эпоху плагиата, рерайта, глубокого рерайта – этот сайт показался мне оазисом среди пустыни.

Когда я впервые зашел на сайт Кинорецензии Айвена, подумал еще один горе критик вышел в интернет, сейчас я рад, что ошибался. Видимо этого отъявленного киномана тоже достало читать чушь про свое любимое кино. Я это понял по тому, что он написал в своем блоге:  «Адекватные субъективные кинорецензии редкая вещь в интернете. Просматривая всемирную паутину создается ощущение что многие люди прилетели с другой планеты. Пишут много, пишут свое мнение, но ты сначала посмотри фильм, а потом пиши. Когда читаешь написанную невесть кем ахинею, сразу понимаешь, что человек фильм не смотрел. Или бросил посередине, а потом решил чиркнуть пару строк. Прежде чем смотреть фильм  человек хочет узнать мнение других, чтобы если его не заинтересует данный фильм, то и не смотреть его. Это нормально. Бывает, читаешь грамотно и от души написанную кинорецензию и сразу тянет посмотреть тот или иной фильм. Я ни в коем случае не претендую на роль кинокритика, мои кинорецензии это просто мои личные мысли».

На мой взгляд, надо поддерживать столь разностороннюю молодежь и поэтому я советую посетить его сайт и ознакомиться  с его творчеством. Смотрите кино и читайте кинорецензии Айвена.


Похожие материалы:

Качать или смотреть онлайн?

Качать или смотреть онлайн?

В последнее время очень часто говорят, что провайдеры интернета ограничивают свои каналы передачи данных. И вправду! Такой прецедент присутствует. Для социальных сетей это не имеет большого значения, но вот для других видов отдыха это не маловажно.
Отзывы о фильмах

Отзывы о фильмах

Фильмов снято очень много, тем не менее найти то, что хотелось бы посмотреть прямо сейчас - не так-то просто. Часто мы ориентируемся на советы друзей - их мнению можно доверять.
Что посмотреть сегодня вечером?

Что посмотреть сегодня вечером?

Фильмы смотрят все. Вечером, после работы, хочется поуютнее расположиться на диванчике и посмотреть что-нибуть интересное. Что-нибудь действительно стоящее внимания и заряжающее хорошим настроением.
9 советов киноману

9 советов киноману

Нередко смотря на киномана, мы задаемся вопросом: как он умудряется смотреть столько фильмов и получать от них столько удовольствия?
Какой психологический фильм посмотреть?

Какой психологический фильм посмотреть?

Есть много интересных фильмов, но, к примеру, я не привык смотреть все подряд,  так как для того, чтоб смотреть хорошие все фильмы, понадобится много времени. Поэтому, я выбираю самые лучшие, и вам советую. 

Просмотров: 4056 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс