9 советов киноману

Категория: Актуально | Автор новости: admin, 27-03-2012, 21:55

Нередко смотря на киномана, мы задаемся вопросом: как он умудряется смотреть столько фильмов и получать от них столько удовольствия?

Проанализировав множество информации, мнений и предложений по данному вопросу можно составить свою, если можно так выразиться, систему просмотра и выбора картин. Вот несколько советов, как получить максимум удовольствия, когда выпадает минута свободного времени, для просмотра фильма:

 1. Определитесь со своим настроением, когда выбираете фильм. Часто выходит так, что начинаете смотреть какой-нибудь признанный шедевр, а он оказывается, например, слишком мрачным и сразу же откладывается до лучших времен (которые, чаще всего, никогда не наступают).

 2. Найдите сайт, или несколько сайтов, в которых можно найти нужный фильм, посмотреть трейлер онлайн и почитать комментарии.

 3. Не обращайте внимания на год и на афишу фильма. Очень много раз я не смотрел какие-то картины, потому что мне пугало, что фильм старый, или что постер слишком пафосный. Впоследствии часто об этом жалел. Как говорит народная мудрость: «не судите конфетку по обложке»

 4. Не принимайте рецензии других зрителей близко к сердцу. Может так оказаться, что человеку, который оставил о фильме нелестный отзыв, просто не слишком понравилась прическа главного героя, что испортило все впечатление. Разумеется, читать рецензии никто не запрещает, но очень советую составлять мнение о картине самому.

 5. Рассчитывайте свое время. Может случиться, что фильм окажется слишком длинным, а не будет ни возможности, ни желания потом его досматривать.

 6. Смотрите фильмы в хорошем переводе. Когда голоса героев режут уши, то сложно сосредоточиться на художественной ценности картины. После просмотра, вспоминаешь только простуженный голос диктора, а больше никаких впечатлений не остается.

 7. Записывайте или запоминайте фильмы, которые хотели бы посмотреть. Иногда где-нибудь на глаза попадется интересный трейлер, или положительный отзыв друга, а название вылетает из головы, и попробуй вспомни его потом.

 8. Напишите список актеров, режиссеров и сценаристов, чьи работы вам понравились. Особенно это полезно, если в фильме вас задела его атмосфера, ведь именно эти люди ее в картине и создают.

 9. Выбирайте фильм по обстановке. Сложно, например, смотреть исторический фильм, например «Спартак: Кровь и песок», когда параллельно надо готовить или гладить – все атмосфера и напряжение идут псу под хвост.


Похожие материалы:

Смотреть фильмы

Смотреть фильмы

В наше время очень много людей смотрят телевизор. Они делают это почти что каждый день, что не является удивительным, ведь это средство массового информирования людей, затянувшее весь мир в свои сети, из которых уже никто не может выбраться.
Отзывы о фильмах

Отзывы о фильмах

Фильмов снято очень много, тем не менее найти то, что хотелось бы посмотреть прямо сейчас - не так-то просто. Часто мы ориентируемся на советы друзей - их мнению можно доверять.
Что посмотреть сегодня вечером?

Что посмотреть сегодня вечером?

Фильмы смотрят все. Вечером, после работы, хочется поуютнее расположиться на диванчике и посмотреть что-нибуть интересное. Что-нибудь действительно стоящее внимания и заряжающее хорошим настроением.
Кинорецензии Айвена

Кинорецензии Айвена

В интернете много кинорецензий, но их качество оставляет желать лучшего. Недостатков полно, либо они чересчур коротки, либо чересчур много слов, но мало сути. Иные рецензенты неадекватны, иные излишне субъективны, у иных идет просто стеб над фильмом.
Какой психологический фильм посмотреть?

Какой психологический фильм посмотреть?

Есть много интересных фильмов, но, к примеру, я не привык смотреть все подряд,  так как для того, чтоб смотреть хорошие все фильмы, понадобится много времени. Поэтому, я выбираю самые лучшие, и вам советую. 

Просмотров: 2608 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Эштон Катчер и Крис Эванс?
Эштон Катчер
Крис Эванс