Роберт Карлайл

Категория: Актеры | Автор новости: sumr, 11-08-2011, 17:48

Роберт КарлайлРоберт Карлайл родился 14 апреля 1961 года в Глазго, Шотландия. Когда ему было четыре года, мать ушла из семьи, и маленького Роберта пришлось воспитывать одному отцу. В 1982 году, в возрасте 21 года Роберт вместе с четырьмя друзьями основал театральную компанию «Raindog», названную в честь альбома «Rain Dog» Тома Уэйтса , одного из любимых исполнителей Карлайла.

Как киноактер Карлайл получил известность в 1996 году, после выхода культового фильма Дэнни Бойла «На игле», снятого по одноименному роману Ирвина Уэлша. Из известных работ Роберта следует выделить «Пляж» и «28 недель спустя» 2000 и 2007 годов соответственно.


Похожие материалы:

Роберт Дауни младший

Роберт Дауни младший

Роберт Дауни-младший родился 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке, США, в семье независимого режиссёра Роберта Дауни-старшего. Первой ролью Роберта стала небольшая роль щенка в фильме своего отца. В возрасте двадцати лет (в 1985 году) Дауни-мл. на один сезон присоединился к команде, выпускающей популярнейшее американское телешоу Saturday Night Live.
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роберт Томас Пэттинсон родился 13 мая 1986 года в пригороде Лондона, Англия. Его мать Клэр работала на модельное агентство, а отец Ричард занимается вывозом винтажных машин из США. Пэттинсон посещал школу только для мальчиков до 12 лет.
Робби Колтрейн

Робби Колтрейн

Робби Колтрейн (Энтони Роберт МакМиллан) родился 30 марта 1950 года в Рутерглене, Глазго, Шотландия, Великобритания. В кино снимается с 1977 года. Несмотря на талант актера и яркий характер, первые его работы – небольшие роли в сериалах.
Майкл С. Холл

Майкл С. Холл

Майкл С. Холл (полное имя Майкл Карлайл Холл) – американский кино- и телеактер, наиболее известный по ролям Дэвида Фишера в комедийном телесериале канала «HBO» «Клиент всегда мёртв» и Декстера Моргана в драматическом детективном телесериале «Декстер».
НА ИГЛЕ

НА ИГЛЕ

/TRAINSPOTTING/  Страна: Великобритания Год выпуска: 1996 Продолжительность: 94 минуты Режиссер: Дэнни Бойл В ролях: Юэн Макгрегор, Юэн Бремнер, Роберт Карлайл, Джонни Ли Миллер, Кевин МакКидд, Келли МакДональд, Полин Линч, Ширли Хендерсон, Ирвин Уэлш и др.

Просмотров: 3318 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Ванесса Паради и Одри Тоту. Кто?
Ванесса Паради
Одри Тоту