Норман Ридус

Категория: Актеры | Автор новости: sumr, 8-03-2010, 22:57

Норман РидусНорман Ридус родился 6 января 1969 года в Голливуде, штат Флорида. В возрасте 12 лет он ушел из дома, посетил множество стран, включая Англию, Испанию и Японию. Позже перебрался в Лос-Анджелес, где зарабатывал на жизнь, работая продавцом в компании Harley Davidson, а также выступая в качестве модели для модных домов Prada, Alessandro Dell'Acqua и Durban.

На сцене Нормна дебютировал в постановке «Maps for Drowners» театра Тиффани на Sunset Boulevard. В 1997 году он дебютировал как киноактер, исполнив роль Джереми в фильме «Мутанты». Известность же он получил спустя 2 года, после выхода на киноэкраны фильма «Святые из Бундока».

В настоящее время Норман проживает в Лос-Анджелесе вместе со своим сыном Мингусом Люсьеном Ридусом (родился 13 октября 1999 года), который после расставания Нормана с его матерью, моделью Хеленой Кристенсен, остался жить с отцом. Мингус был назван в честь популярного джаз-музыканта Чарльза Мингуса.

В 2005 году Норман попал в автокатастрофу, возвращаясь с концерта группы R.E.M. У него была сильно повреждена левая половина лица, и после хирургического вмешательства об этом напоминает лишь небольшой шрам чуть выше левой брови.


Похожие материалы:

Посланники 2: Пугало / Messengers 2: The Scarecrow

Посланники 2: Пугало / Messengers 2: The Scarecrow

Длительность: 94 мин. Жанр: Ужасы Год выхода: 2009 Производство: США Режиссер: Мартин Барнвитц В ролях: Дарси Фоуэрс, Лоуренс Белчер, Калина Грин, Норман Ридус, Мэттью МакНалти, Ричард Риле, Хэзер Стивенс, Майкл МакКой, Клер Холт, Атанас Сребрев, Erbi Ago, Vladimir Yossifov
Паранормальная сущность / Paranormal Entity

Паранормальная сущность / Paranormal Entity

Длительность: 88 мин. Жанр: Детектив, Триллер, Ужасы Год выхода: 2009 Производство: США Режиссер: Шэйн Ван Дайк В ролях: Шэйн Ван Дайк, Эрин Мари Хоган, Фиа Перера, Норман Салит
Кристофер Ли

Кристофер Ли

Кристофер Ли родился 27 мая 1922 года в Белгравии, Лондон, в семье подполковника Джеффри Троллопа Ли и маркизы Эстель Мария Карандини де Сарзан, модели для картин и скульптур многих великих художников и скульпторов. После развода родителей в 1926 году вместе с матерью и сестрой переехал в Швейцарию.
Джош Хатчерсон

Джош Хатчерсон

Джош Хатчерсон (полное имя Джошуа Райан «Джош» Хатчерсон) – американский кино- и телеактер. Карьеру киноактер начал в 2000-х годах с небольших ролей в эпизодах различных телесериалов. Наиболее известен по ролям в фильмах «Маленький Манхэттен» и «Затура: Космическое приключение» 2005 года
Уильям Джордж Зейн

Уильям Джордж Зейн

Уильям Джордж Зейн младший родился в Чикаго (штат Иллинойс, США) 24 февраля 1966 года в семье Джорджа и Талии Зейн. Азам актерского мастерства обучался в летнем лагере для талантливых подростков, преподаватели которого, кроме всего прочего, помогли ему избавиться от дефектов речи. 

Просмотров: 3609 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Сейчас в кино! На что пойдёте?
Люди в черном 3
Диктатор
Прометей