Кен Ватанабе

Категория: Актеры | Автор новости: sumr, 1-10-2010, 22:10

Кен ВатанабеКэн родился 21 октября 1959 года в префектуре Ниигата, Япония, в семье учителей. Актерское мастерство изучал в England's National Theatre Company.

В кинематографе Кэн наиболее известен по исполнению ролей самураев. На сегодняшний день его фильмография насчитывает более 30 киноработ , среди которых «Мемуары гейши», «Бэтмен: Начало», «Письма с Иводзимы, »«История одного вампира». Роль в фильме 2003 года «Последний самурай» принесла ему номинации на престижные премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Кэн Ватанабэ был женат на Юмико Ватанабе, которая подарила ему двоих детей. В 2005 году пара развелась, а спустя два года Кэн вновь женился на актрисе Кахо Минами.

В 1989 году у Кэна была диагностирована гранулоцитная лейкемия. Повторный приступ случился лишь однажды, в 1994 году. На сегодняшний день актер является полностью здоровым.


Похожие материалы:

50-летний мальчик Клуни

50-летний мальчик Клуни

Любимый актер миллионов женщин по всему миру празднует в мае свое 50-летие. Несмотря на свой уже почтенный возраст, Джордж Клуни в душе чувствует себя мальчишкой. Жизнь Клуни удалась, он полностью реализовал себя в профессиональной сфере, как актер, режиссер, сценарист и продюсер.
Рон Перлман

Рон Перлман

Рон Перлман (полное имя Рональд Фрэнсис Перлман) – американский кино- и телеактер. Наиболее известен по ролям Винсента в сериале 1987 года «Красавица и чудовище», Клая Морроу в сериале «Сыновья Анархии» и герое комиксов Хеллбоя в одноименном боевике и его сиквеле «Хеллбой II: Золотая армия».
Пол Джаматти

Пол Джаматти

Пол родился 6 июня 1967 года в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, в семье профессора Йельского Университета Анджело Барлетта Джиаматти и учительницы английского языка Тони Мэрилин (Смит). Мать Пола была ирландкой, дедушка Валентин Джиаматти – итальянец. Пол был младшим из трех детей семьи Джиаматти. Его брат Маркус также стал актером, сестра Елена – ювелирный дизайнер.
Нестор Карбонелл

Нестор Карбонелл

Нестор Гастон Карбонелл – американский актер, продюсер и сценарист, родился 1 декабря 1967 года в Нью-Йорке, США. Женат на Шеннон Кенни, от которой имеет двоих детей. Нестор родился в семье с кубинскими и каталонскими корнями. Некоторую часть своего детства мальчик провел в Венесуэле, но через некоторое время вся семья вновь переехала в США.
Дэни Бун

Дэни Бун

Дэни Бун (настоящее имя Даниэль Хамидо) родился 26 июня 1966 года в Армантьере, Франция, в семье кабульца и француженки. В начале карьеры был уличным мимом. В 1992 году Дэни наконец улыбнулась удача, когда известный французский телеведущий Патрик Себастьян пригласил его в свое телешоу.

Просмотров: 2441 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Сейчас в кино! На что пойдёте?
Люди в черном 3
Диктатор
Прометей