Дэнни ДеВито

Категория: Актеры | Автор новости: sumr, 24-09-2010, 19:50

Дэнни ДеВитоДэнни Де Вито родился 17 ноября 1944 года в городе Нептьюн, штат Нью-Джерси, в семье Дэниэла старшего, занимавшегося мелким бизнесом, и домохозяйки Джулии.

В детстве родители Дэнни отдали его в частный пансион. Собираясь стать парикмахером, Дэнни поступил в Уилфредскую парикмахерскую академию, успев немного поработать по профессии. После кинодебюта в 1975 году в фильме «Пролетая над гнездом кукушки» он сменил профессию парикмахера на кинокарьеру.

Успех как к актеру пришел к нему в 1984 году, после выхода фильма Роберта Земекиса «Роман с камнем». Спустя три года он дебютировал в качестве режиссера, сняв комедию «Сбрось маму с поезда». Последующие главные роли Де Вито, в основном, оставались мало замеченными, в то время как популярности ему прибавляли именно второстепенные роли («Достать коротышку» и «Благодетель»).

28 января 1982 года Дэнни Де Вито женился на актрисе Рее Перлман, которая родила ему троих детей — Люси (род. 1983), Грэйси (род. 1985) и Дэниэла (род. 1987).


Похожие материалы:

Дэнни Трехо и Мишель Родригес снова встретятся

Дэнни Трехо и Мишель Родригес снова встретятся

Может случиться, что триллер "Мачете", который выходит в российский прокат 2 сентября, станет не единственной совместной работой актеров Дэнни Трехо и Мишель Родригес.
Рон Перлман

Рон Перлман

Рон Перлман (полное имя Рональд Фрэнсис Перлман) – американский кино- и телеактер. Наиболее известен по ролям Винсента в сериале 1987 года «Красавица и чудовище», Клая Морроу в сериале «Сыновья Анархии» и герое комиксов Хеллбоя в одноименном боевике и его сиквеле «Хеллбой II: Золотая армия».
Роберт Карлайл

Роберт Карлайл

Роберт Карлайл родился 14 апреля 1961 года в Глазго, Шотландия. Когда ему было четыре года, мать ушла из семьи, и маленького Роберта пришлось воспитывать одному отцу. В 1982 году, в возрасте 21 года Роберт вместе с четырьмя друзьями основал театральную компанию «Raindog»
Дэнни Трехо

Дэнни Трехо

Дэнни Трехо родился 16 мая 1944 года в Лос-Анджелесе, США, в семье мексиканцев Дана Трехо и Алисы Ривьеры. Кузен Дэнни – знаменитый кинорежиссер и актер Роберт Родригес, в фильмах которого он неоднократно снимался.
Майкл Дуглас

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас, сын популярного американского актера Кикра Дугласа и английской актрисы Дианы Дилл, родился 25 сентября 1944 года в г.Нью-Брансвик, штат Нью-Джерси, США. Его родители развелись, когда ребенку было всего 5 лет, после чего его мать, забрав детей, переехала в Коннектикут, где повторно вышла замуж.

Просмотров: 2834 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
В паре с каким актёром вы бы предпочли увидеть Милу Кунис в одном фильме?
Райан Гослинг
Джерард Батлер
Роберт Дауни мл.