Качество iPhone. Необходим ли регулярный сервис?

Категория: Публикации | Автор новости: admin, 22-06-2014, 04:07

Рынок мобильных телефонов на самом деле достаточно стар. Первый прототип мобильного телефона был представлен публике еще в конце семидесятых годов прошлого столетия. Этот технологический прорыв, однако, дошел до широкой публики порядком позже, а до наших соотечественников и подавно.

К концу девяностых годов рынок мобильных телефонных аппаратов представляли довольно громоздкие, тяжелые и очень функционально ограниченные аппараты. При этом они стоили достаточно дорого, да и тарифы на мобильную связь были доступны далеко не всем. Однако индустрия мобильной связи с началом нового тысячелетия семимильными шагами пошла вперед.

Одни за другими появлялись модели и целые поколения мобильных телефонов, а в 2003 году на рынке был представлен первый смартфон. Это событие ознаменовало революцию в сфере мобильных коммуникаций, однако до совершенства было еще далеко.

Гонка коммуникационных технологий разыгралась не на шутку, и несколько лет назад на арене появился первый смартфон от самого продвинутого в мире компьютерного гиганта – фирмы Apple.

Сегодня смартфоны фирмы Apple, представленные модельным рядом iPhone пользуются огромным спросом, несмотря на свою высокую цену и отсутствие у них некоторых функций конкурентных аппаратов, таких, как например поддержка двух сим-карт. Все дело в безупречном качестве данных аппаратов.

Однако раз в сто лет, как говорится, и палка стреляет, поэтому даже iPhone подвержен некоторым поломкам и владелец в эти моменты оказывается вынужденным идти в сервисный центр. Ремонт дорогих аппаратов в сервисных центрах, как вы догадались, и обходится дорого. Именно поэтому многие владельцы осуществляют его самостоятельно. Практически под любой ремонт iphone 5 инструкция размещена в интернете.

Естественно, что перепаять плату под силу далеко не каждому, но это и приходится делать крайне редко. А такие процедуры, как замена стекла или экрана окажутся понятными любому, даже смышленому школьнику.

Чаще всего в данных аппаратах по статистике страдает именно стекло. Качество iPhone практически исключает выход из строя элементов аппарата, и необходимость его ремонта может возникнуть только при механических повреждениях.

Именно поэтому люди и покупают iPhone. Те, кого при покупке этого аппарата останавливает перспектива дорогого сервиса, должны уяснить, что лучший сервис – это сервис, который не требуется.


Похожие материалы:

Наиболее частые поломки iPhone 5c

Наиболее частые поломки iPhone 5c

Одно из последних детищ корпорации Apple, iPhone 5C доказывает — нет предела совершенству. Аппарат стал еще более надежным, хотя казалось, что это невозможно. И он же — свидетельство того, что идеал все-таки недостижим. Потому что и эта вершина конструкторской мысли время от времени оказывается в сервисных центрах.
Как выбрать телефон на две SIM-карты?

Как выбрать телефон на две SIM-карты?

Сегодня сложно встретить человека, не имеющего мобильного телефона. Потребность постоянно быть на связи, по необходимости быстро связаться с родными, любимыми и друзьями актуальна каждый день и час. Очень часто потребность в мобильной связи существует и на работе, тогда обычно используют корпоративные тарифы. 
Приложения для iPhone и их польза

Приложения для iPhone и их польза

Многие люди задаются вопросом о том, для чего нужны различные программы для iPhone. Это нестранно, ведь мобильные приложения для этих аппаратов разрабатывает множество фирм. Каждое такое решение, предназначенное для популярного сейчас iPhone – компьютерная программа, выполняющая ту или иную задачу. 
Сервисный центр

Сервисный центр "Мерседес-Бенц" в Москве

Сервисный центр "Мерседес-Бенц" в Москве оборудован по последнему слову техники. Центр постоянно усовершенствуется в связи с преобразованиями в конструкции автомобилей. Все сотрудники организации являются профессионалами в своей области, занимаются в центре обучения и оттачивают необходимые навыки до автоматизма.
GSAvto - идеальная выхлопная система

GSAvto - идеальная выхлопная система

На сегодняшний день GSAvto считается сервисным центром, который специализируется на тюнинге, сварке, установке, ремонте и замене глушителей. Наш сервис работает на протяжении 10 лет, по истечению этого времени наши высококвалифицированные специалисты получили бесценный опыт по работе с глушителями.

Просмотров: 1633 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
В паре с каким актёром вы бы предпочли увидеть Милу Кунис в одном фильме?
Райан Гослинг
Джерард Батлер
Роберт Дауни мл.