Паттайя или Пхукет, куда поехать?

Категория: Публикации | Автор новости: admin, 11-06-2014, 20:46

Не знаете где провести свой отпуск? Если вы решили остановить свой выбор на Королевстве Таиланд, вы не будете разочарованы, это прекрасная страна, куда можно приезжать круглый год. Но перед вами встанет еще один вопрос, какой из двух самых популярных курортов, Паттайю или Пхукет выбрать.

Если говорить о пляжах, то на Пхукете они лучше, остров практически только из них и состоит, и для тех, кто именно из-за созерцательного отдыха решил прилететь в Страну Улыбок, выбор очевиден. В Паттайе гораздо меньше мест для принятия солнечных ванн, а вот российских туристов больше (если это для кого-то актуально), но несколько очаровательных уголков можно найти на небольшом Ко Лан, островке, который соединяет с курортом паромное сообщение.

Пхукет более дорогой, вы это поймете, впервые заглянув в его рестораны и магазины. Это объясняется тем, что все товары и продукты на остров привозятся с материка, здесь нет никакого производства. Поэтому будьте готовы к тому, что за обед или ужин в кафе вам придется заплатить на процентов десять-двадцать дороже, чем в Паттайе. Проживание в отелях на материке немного дешевле, хотя сервис будет таким же, как и на острове, яркий пример - роял твинс палас паттайя в финансовом плане является более доступным курортом.

Куда лучше отправляться любителям ночных развлечений? Здесь пальма первенства принадлежит именно материковому курорту, ведь его рестораны, бары, дискотеки и ночные клубы известны далеко за пределами Таиланда. Именно сюда со всей планеты приезжают любители острых ощущений и молодые люди, чтобы провести традиционные мальчишники. В Паттайю лучше ехать тем, кто обожает драйв, влюбленным, мечтающим о новых развлечениях, и тем, кто просто не мыслит и дня без какой-либо тусовки.

А вот на острове прекрасно проедут время любители созерцательного и спокойного отдыха. Здесь абсолютно бесплатно можно наслаждаться великолепной природой и пейзажами. Положительные эмоции, щедрое солнце, спокойное море, роскошные пляжи – вот что подарит своим гостям пхукет отель андаман и другие его гостиницы – это великолепный сервис, восточная роскошь и европейская инфраструктура. Тут созданы все условия для занятий снорклингом и подводной рыбалкой, вода здесь чище, а туристов меньше. Именно поэтому на остров лучше приезжать семьям с детьми и любителям уединения.

Было бы ошибкой сравнивать эти два курорта, каждый из них по-своему хорош, поэтому выбирайте тот, что приглянулся именно вам.

 


Похожие материалы:

Гаити

Гаити

В бассейне Карибского моря находится чудесный остров - Гаити, который оказался на втором месте по величине среди Больших Антильских островов.На одной трети острова расположилась республика Гаити, а оставшиеся две трети занимает Доминиканская республика.
Лучшие горнолыжные курорты Финляндии

Лучшие горнолыжные курорты Финляндии

С каждым годом все больше туристов предпочитают провести отпуск в Финляндии. И не удивительно, ведь именно здесь можно ознакомиться с массой интересных достопримечательностей, побывать на рыбалке и в гостях у Деда Мороза. 
Авиабилеты в Норвегию, в Осло

Авиабилеты в Норвегию, в Осло

Норвегия по праву считается одной из самых красивых стран среди своих соседей. Разнообразие пейзажей, сменяющих друг друга, способно порадовать любого человека. Главное – забронировать отель в Норвегии.
Каникулы с пользой: работа за границей

Каникулы с пользой: работа за границей

О летних каникулах мы мечтаем весь год. Кто-то давно уже распланировал каждый летний денек, заранее запасся путевкой на море или туром по Европе. Другой еще раздумывает, махнуть ли на все лето за город или провести время в веселой компании где-нибудь в молодежном лагере.
Израиль - богатая история и сказочные пляжи

Израиль - богатая история и сказочные пляжи

Что самое главное в отдыхе? Море, пальмы и песок? Конечно, сложно представить отдых без солнца и воды, но лучше, если во время отпуска человек полностью отвлечется от своих мыслей, и будет впитывать информацию о новых местах. Может, именно поэтому многие любят Израиль - здесь и море, и жаркая погода, и великолепная экскурсионная программа.

Просмотров: 1859 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Кто посмотрел фильм "Шеф"? Оцените по 5 бальной шкале
Не смотрел и не собираюсь
Не смотрел, хочу посмотреть
+1
+2
+3
+4
+5
Классный фильм!