Израиль - богатая история и сказочные пляжи

Категория: Рекламные статьи | Автор новости: admin, 23-01-2012, 17:14

Израиль - богатая история и сказочные пляжиЧто самое главное в отдыхе? Море, пальмы и песок? Конечно, сложно представить отдых без солнца и воды, но лучше, если во время отпуска человек полностью отвлечется от своих мыслей, и будет впитывать информацию о новых местах. Может, именно поэтому многие любят Израиль - здесь и море, и жаркая погода, и великолепная экскурсионная программа.

Иерусалим - колыбель мировых религий

Израиль - это страна, где сосредоточено столько достопримечательностей, что приезжие каждый раз будут узнавать что-то новое. Если в предпочтениях турист все же остановился на теплых пляжах и буйной зелени, можно приобрести авиабилеты в Пунта-Кану. Но Израиль - это, все же, не только отдых, но и познавательное путешествие.

Чего только стоит один Иерусалим: религиозные святыни, путешествующие пилигримы, оригинальная архитектура. Сам город расположен в самом сердце страны, на склонах Иудейских гор. Множество исторических памятников относятся не только к рассказам из Библии, но и являются наследием византийской и римской эпох.

Не только Иерусалимом славится Израиль. Город Эйлат - настоящий курорт на берегу Красного моря. Несмотря на небольшую численность населения, этот городок является полноценным местом отдыха для путешественников. Небольшие уютные отели распахнут свои двери для приезжих, а рестораны смогут угостить едой на выбор: от изысканной до привычных суши. Приобретая авиабилеты в Эйлат, можно и позагорать на пляже, и съездить посмотреть другие города.

Промышленные районы, природа и Мертвое море

Еще одним посещаемым городом можно назвать Тель-Авив. Это и политическая столица, и место грандиозных покупок. Город предложит массу бутиков и небольших лавочек, в которых можно купить одежду, обувь или сувениры домой. Расположение на берегу Средиземного моря обеспечивает здесь приятный климат и круглогодичный отдых. На километры тянутся песчаные пляжи, которые манят путешественников.

Нетания также является удобным морским курортом. Он находится в центре страны и предлагает туристам небольшие и дешевые отели. Кроме того, отсюда можно поехать посмотреть различные достопримечательности города и страны. Для любителей гор на склоне библейской горы Кармель расположен город Хайфа - очень красивый город с древней историей.

Любители истории также могут отправиться в Грецию, а оттуда уже купить авиабилеты Санторини - Москва.

Не стоит забывать и о Мертвом море, которое славится своей лечебной силой. Так что здесь можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

Также у туристов есть возможность посетить деревни Израиля и пожить на природе, в небольших домиках. Здесь тоже можно увидеть некоторые святыни, например, пещеру, где еврейскими мудрецами была написана книга каббалы «Зогар».

Участвуя в винном туре, можно не только узнать о тысячелетней истории виноделия, но и приобрести легендарные напитки.


Похожие материалы:

Туры в Дганию, Израиль

Туры в Дганию, Израиль

Израиль, несмотря на сравнительно небольшую территорию, славится большим количеством древних городов и разнообразием природных зон, вдобавок эту страну омывают три моря. Все это предопределяет высокий туристический потенциал Израиля — неудивительно, что сюда охотно едут любители путешествий.
Аренда апартаментов в Лионе, Франция

Аренда апартаментов в Лионе, Франция

Те, кто планировал тур в Европу, вероятно, сталкивались с проблемой выбора страны назначения. Каждое государство по-своему интересно и привлекательно.
Поездка в разноликую Барселону

Поездка в разноликую Барселону

Все мы с нетерпением ждем отпуска, но немногие из нас четко знают, как будут его проводить. Лишь малое число людей планирует свой отдых заранее, другие же начинают думать об этом в последний момент.
Авиабилеты в Норвегию, в Осло

Авиабилеты в Норвегию, в Осло

Норвегия по праву считается одной из самых красивых стран среди своих соседей. Разнообразие пейзажей, сменяющих друг друга, способно порадовать любого человека. Главное – забронировать отель в Норвегии.
Туры в Афины, Греция

Туры в Афины, Греция

Афины — необыкновенный, чарующий город волшебной красоты. Туры по Греции — любимое занятие для людей, которые увлекаются архитектурой и историей и любителей наслаждаться великолепием природы и бескрайностью лазурных побережий.

Просмотров: 3174 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
В паре с каким актёром вы бы предпочли увидеть Милу Кунис в одном фильме?
Райан Гослинг
Джерард Батлер
Роберт Дауни мл.