Налоговые льготы

Категория: Публикации | Автор новости: admin, 16-04-2014, 05:53

Налоговые льготы представляют собой различной степени освобождение от уплаты налогов. К группе юридических лиц, безоговорочно подпадающих под получение льгот, относятся благотворительные организации, детские и образовательные учреждения, предприятия государственного значения, а также мелкие индивидуальные предприятия и общества. Некоторые группы товаров и предпринимательская деятельность в определённых регионах Российской Федерации, случаи, когда юридическое лицо оказалось в трудном финансовом положении по не зависящим от него причинам, также могут быть рассмотрены при решении установления временных налоговых льгот.

Налоговые льготы для физических лиц предоставляются пенсионерам, ветеранам войн, некоторым категориям инвалидов и другим социально уязвимым членам гражданского общества согласно законодательству РФ. Временные льготы устанавливаются в различных ситуациях, перечень которых указан в законодательстве. Сложность состоит в том, что заявление и сбор необходимых для получения льгот документов осуществляется физическим или юридическим лицом самостоятельно. Чтобы сэкономить время и усилия, рекомендуется обратиться к квалифицированному адвокату, который произведёт установление факта льготного случая, составление перечня документации для представления в налоговую инспекцию и заявления о применении к клиенту льгот.

То, насколько грамотно ведёт адвокат налоговые дела, определяется, в конечном счёте, его специализацией. При выборе юриста стоит поинтересоваться характером дел, которыми он занимался в ходе своей профессиональной деятельности. Специфика и многообразие различных категорий налоговых льгот заставляют внимательно отнестись к найму адвоката. Целесообразно обратиться в известную юридическую коллегию, которая даст полноценные гарантии своевременного и качественного оказания услуг по получению налоговых льгот.

Адвокат по налоговым делам оказывает помощь и при проведении камеральной финансовой проверки предприятия, грамотно составит налоговую претензию в высшие инстанции и всемерно поспособствует обжалованию решения ИФНС, в случае если оно несправедливо. При этом заказчику будет обеспечена полная конфиденциальность.

Если физическое или юридическое лицо, желающее получить снижение налоговых вычетов, принимает решение обратиться к эксперту только за советом, то опытные адвокаты проконсультируют его, порекомендовав последовательность сбора документов и действия в случае отказа ИФНС.


Похожие материалы:

Приват Банк. Кредитование

Приват Банк. Кредитование

Приват банк предоставит гарантийную возможность в получении кредитной карты и в оформление. Чтобы получить кредитную карту онлайн вы можете обратиться в главное отделение банка или в существующие филиалы банковского учреждения.
Помощь адвоката по уголовным делам при задержании

Помощь адвоката по уголовным делам при задержании

По данным Генпрокуратуры, в России ежегодно уголовно-процессуальному задержанию подвергается около 17 тысяч человек, и 10% из них – незаконно. Значительная часть этой цифры приходится на г. Москва. Процент незаконных задержаний на самом деле намного выше, но не все они обжалуются.
Получить кредит наличными заложив автомобиль.

Получить кредит наличными заложив автомобиль.

Сегодня, многие заемщики, приняв решения взять кредит под авто, обращаются за помощью в автоломбард. Данные финансовые учреждения работают с молниеносной скоростью и выдвигают минимальные требования к клиенту.
Кредит под залог автомобиля - в автоломбардах столицы

Кредит под залог автомобиля - в автоломбардах столицы

Все мы время от времени нуждаемся в деньгах и не всегда можно требуемую сумму перехватить быстренько у друзей или родственников. В такой ситуации порой требуется срочно взять кредит.
Как грамотно выбрать адвоката

Как грамотно выбрать адвоката

Ежели у вас сложилась ситуация, когда необходимо прибегнуть к помощи адвоката, стоит сразу сформулировать, какой из двух далее описанных вариантов является причиной вашего поиска. Первый, когда нужен адвокат по хозяйственному, гражданскому либо административному делу. В таком случае у соискателя есть достаточно времени для выбора и подходить к вопросу можно вполне не спеша.

Просмотров: 7816 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Сейчас в кино! На что пойдёте?
Люди в черном 3
Диктатор
Прометей