Какие изделия можно сделать из фетра для рукоделия

Категория: Полезно | Автор новости: admin, 19-05-2013, 23:17

Еще давным-давно наши мамы и бабушки занимались созданием всевозможных вещей своими руками. Сегодня это занятие переросло в иное направление, благодаря которому можно создать также качественные вещи. Способов сегодня много, каждый выбирает то, что ему по душе.

Валяние из шерсти – это уникальный процесс, который подразумевает  использование натурального сырья. Из него можно сделать удивительные вещи, которые будут радовать каждого. При помощи валяния, создается фетр для рукоделия, который служит заготовкой для последующих готовых изделий. Он представляет собой листы, которые могут быть различных размеров, а также цветов. Далее ему придается форма, что уже подразумевает наполовину готовое изделие.

В производственных условиях также можно создать фетровые заготовки, они широко продаются сегодня в различных авторизированных точках. Однако конечно ничто не заменит фетр, сделанный своими руками. При этом, для всего процесса понадобится игла для фелтинга (валяния). Она выглядит как длинный наконечник, в конце которого находятся зазубренки, что позволяют валять шерсть более качественно. Они нужны, чтобы волокна перемешивались между собой, таким образом, формируя заготовки правильной формы и толщины, из которых потом будут создаваться именно те уникальные поделки.

Кстати о поделках и изделиях. Издавна, еще, из фетра создавались шляпы. Чтобы сделать ее в домашних условиях, понадобится шляпная болванка, которая чаще всего производится из дерева. Стандартно, она выглядит как раздвижная колба, на которую, собственно и одевается заготовка. С помощью раздвижного механизма, можно регулировать размер готового изделия.

Также, кроме шляп, можно сделать всевозможные украшения для интерьера. Особенно актуальными могут быть поделки для кухни, которые украсят помещение различными аппликациями, декорациями. Дополнительно можно создать еще всевозможные рамочки, придать этностиль, например, какой-либо комнате.

Не останутся равнодушными также дети, которым можно сделать замечательные игрушки. Благодаря тому, что фетр разноцветный, можно сделать различных животных, мультяшных героев, любимых героев малыша. Он обязательно обрадуется новым приобретениям и подаркам.

Кстати о подарках, изделия из фетра – это лучшее, что можно придумать в качестве подарка. В зависимости от того, чем занимается именинник или виновник торжества, можно сделать эксклюзивные вещицы, что дополнят его коллекцию, или выгодно подчеркнут его стиль.

На свадьбу можно сделать маленькие подарочки гостям, которые точно будут очарованы прекрасными сюрпризами. Или же, украсив столы, или приглашения натуральными поделками, можно сделать свое торжество более оригинальным. Такого точно ни у кого не будет!

Вообще, что касается изделий, которые можно сделать из фетра, то здесь фантазии нет предела, так как попросту невозможно ограничить круг, пределы которого нельзя пересекать. Ведь у каждого свои возможности и идеи, которые запросто можно воспроизвести в жизнь.


Похожие материалы:

Стильный интерьер для дома

Стильный интерьер для дома

Дом - это отражение вашей души, вашего внутреннего мира и фантазий. Все люди стремятся сделать свои жилища уютными и красивыми в соответствии с пониманием каждого о красоте.
Как создаются современные мультфильмы

Как создаются современные мультфильмы

Практически все современные мультфильмы – это достижение компьютерных технологий, ведь мало кто сейчас лепит их из пластилина, или же рисует на пленках.
Упаковочные клейкие ленты - скотч

Упаковочные клейкие ленты - скотч

Вряд ли существует такая отрасль производства, где не приходилось бы упаковывать производимый товар или продукцию. Самым распространенным материалом для проведения такой операции является упаковочная лента или скотч. Ее используют при заклеивании гофротары и других видов упаковок.
Воздушные шары, которые светятся в темноте

Воздушные шары, которые светятся в темноте

Убранство из воздушных шаров – букеты, арки, гирлянды – способно преобразить любое помещение, и добавить яркости любому мероприятию, проходящему на открытом воздухе.
Туры в Афины, Греция

Туры в Афины, Греция

Афины — необыкновенный, чарующий город волшебной красоты. Туры по Греции — любимое занятие для людей, которые увлекаются архитектурой и историей и любителей наслаждаться великолепием природы и бескрайностью лазурных побережий.

Просмотров: 3497 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
В паре с каким актёром вы бы предпочли увидеть Милу Кунис в одном фильме?
Райан Гослинг
Джерард Батлер
Роберт Дауни мл.