«Гравитация» Альфонсо Куарона

Категория: Обзоры | Автор новости: newsmaker, 30-09-2013, 14:52

Фильм «Гравитация» под руководством Альфонсо Куарона открывал Венецианский кинофестиваль 2013. Восторженным зрителем оказался Джеймс Кэмерон собственной персоной! Известный режиссёр посчитал кинокартину лучшей из всех, что когда-либо снимались про космос. Фильм о звездной бесконечности выйдет на большие экраны 3 октября.

Что касается Кэмерона, то его впечатлили сложнейшие спецэффекты с графикой. Создатель «Аватара» не мог себе представить, как было можно воплотить увиденное на экране. К Кэмерону присоединился и Дэвид Финчер, который не так давно советовал Куарону повременить несколько лет с «Гравитацией». По большом счету так оно и случилось — Альфонсо Куарона работал над кинопроектом 5 лет.

Звездный состав фильма состоит из Сандры Буллок и Джорджа Клуни. Сценарий «Гравитации» не подразумевает в себе флэшбеки. В фильме присутствует лишь космос с одиноким, находящимся на краю гибели, человеком. В сущности, «Гравитация» предлагает зрителю историю выживания, преисполненной неиссякаемой надежды. Лента является идеальным примером 3D-фильма, созданного для IMAX-кинотеатров.

«Гравитация» Альфонсо Куарона


Похожие материалы:

«Железный человек 3»

«Железный человек 3»

Экранизация третьей части «Железного человека» сулит большие надежды. Многие фильмы, снятые по мотивам книг и комиксов зачастую приобретают бывалую известность и очень часто реализовать подобную задумку — весьма рискованно, ибо читатель не всегда соглашается с режиссерской задумкой. Причина тому — история не является подлинной, не соответствует версии книги или комикса. С «Железным человеком» ситуация такова, что подобной оплошности не случилось.
Сандре Буллок испортили лицо

Сандре Буллок испортили лицо

В Голливуде сейчас очень популярным стало рассказывать о том, что звезды больше не пользуются услугами пластических хирургов. Череда звезд – Демми Мур, Николь Кидман и другие – призывают общественность отказаться от бутафорской красоты. На своем примере актрисы не стесняются рассказывать о неудачных операциях, восхваляя при этом природную красоту.
Семья Сандры Буллок обращается с ее сынишкой как с коронованным принцем

Семья Сандры Буллок обращается с ее сынишкой как с коронованным принцем

После того, как в жизни Сандры Буллок появился 7-меясчный Луи, он стал главным человеком в ее жизни. Вообще у Сандры в семье очень мало мужчин, поэтому неудивительно, что с Луи обращаются все как коронованным принцем.
Джеймс Кэмерон определил временные сроки для создания сиквела «Аватара»

Джеймс Кэмерон определил временные сроки для создания сиквела «Аватара»

По сообщению издания The Hollywood Reporter, Джеймсу Кэмерону для создания продолжения фильма «Аватар» потребуется несколько лет. Недавно состоялась презентация дисковых изданий «Аватара», за которой последовала пресс-конференция.
Гарри Поттер и узник Азкабана

Гарри Поттер и узник Азкабана

В новой серии «Гарри Поттер и узник Азкабана» наш Гриша Чайников (как можно переделать его на русский лад) заметно подрос, хотя и не возмужал: ботаником по внешности он был – ботаником и остался. .

Просмотров: 1382 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Ванесса Паради и Одри Тоту. Кто?
Ванесса Паради
Одри Тоту