Отдых на Мальдивах и Кубе. Особенности национальной кухни.

Категория: Обо всем | Автор новости: admin, 1-10-2013, 02:41

Мальдивская республика представляет собой многочисленную цепь островов. расположенных к юго-западу от Шри-Ланки. Мальдивы - это изумительные золотые пляжи и чистейшая вода, многочисленные виды кораллов, насыщенный и колоритный подводный мир – истинная мекка для аквалангистов.
Круглый год здесь очень тепло и температура воздуха от 25° до 31°С, поэтому горящие туры на Мальдивы всегда приносят туристам радость общения с экзотикой и тропической природой!
Кроме превосходного отдыха, туры в этот экзотический и райском уголок могут доставить туристу и массу невероятных гурманских ощущений: в местной кухне уникально и колоритно переплелись арабские, индийские и шри-ланкийские кулинарные традиции. Основой многих экзотических блюд стала рыба (особенно тунец). Фирменное блюдо - тунец отваренный с рисом приправляется различными эзотическими соусами и перцем. Популярны также котлетки из тунца "гулу" с добавлением кокоса, рыбный паштет "рихаукуру". Очень вкусен "баджия" - пирог с рыбой, луком кокосом. Обязательно стоит попробовать: пирог "кули боркиба", национальный рыбный суп "гарудия" с рисом , запеченая рыба "фихуну мас", рулеты из рыбы "кимиа", жареную рыба с чесноком и перцем "телули мае", много других оригинальных блюд. Фирменный десерт - орех кокоса в самых различных видах.

Остров Куба находится на другой половине земного шара и привлекает туристов со всей Земли не меньшей экзотикой.
Отдых на Кубе — это чистейшая морская вода, это «коктейль» из тропического солнца и латиноамериканских танцев, это белоснежные песчаные пляжи и потрясающей красоты природа. Это и незабываемые впечатления от колоритных фестивалей, это и увлекательные экскурсии, а низкие цены на горящие туры на Кубу делают отдых здесь еще более популярным.
Кухня «острова свободы» уникально сочетает традиции африканской и испанской кухни. Впечатляют соусы (креольский, мохо), приготовленные на основе зелени, томатов, перца, лука, чеснока и масла. Очень популярны фруктовые соусы из манго и папайи.
«Ахиако криольо» - густой суп-похлёбка из корнеплодов и тушёных овощей с мясом (говядина, свинина, домашняя птица).
«Ла кальдоса» - суп из мяса цыпленка, орегано, ветчины, сладкого картофеля и овощей. Всё тушится в глиняном горшочке.
Блюдо «Конгри» готовят из цветной фасоли и белого риса.
Оригинальное название имеет блюдо из чёрных бобов и белого риса - … «мавры и христиане».
Соус для блюд из жареного цыпленка нередко делают из горького апельсина. Очень любят на Кубе поджаренные ломтики бананов, приготовляемые разными способами, их нередко добавляют в разных сочетаниях с приправами в многочисленные мясные и овощные блюда.


Похожие материалы:

Отдых - это удовольствие

Отдых - это удовольствие

Вы давно имеете мечту насладиться теплым бирюзовым морем и понежиться на песке, который белее снега? Тогда вас ждет самая красивая страна с чарующим названием - Доминикана. Вас удивит яркость тропической зелени и заворожит карибский ритм жизни.
Туры в Дганию, Израиль

Туры в Дганию, Израиль

Израиль, несмотря на сравнительно небольшую территорию, славится большим количеством древних городов и разнообразием природных зон, вдобавок эту страну омывают три моря. Все это предопределяет высокий туристический потенциал Израиля — неудивительно, что сюда охотно едут любители путешествий.
Туры в Афины, Греция

Туры в Афины, Греция

Афины — необыкновенный, чарующий город волшебной красоты. Туры по Греции — любимое занятие для людей, которые увлекаются архитектурой и историей и любителей наслаждаться великолепием природы и бескрайностью лазурных побережий.
Израиль - богатая история и сказочные пляжи

Израиль - богатая история и сказочные пляжи

Что самое главное в отдыхе? Море, пальмы и песок? Конечно, сложно представить отдых без солнца и воды, но лучше, если во время отпуска человек полностью отвлечется от своих мыслей, и будет впитывать информацию о новых местах. Может, именно поэтому многие любят Израиль - здесь и море, и жаркая погода, и великолепная экскурсионная программа.

Просмотров: 1366 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Эштон Катчер и Крис Эванс?
Эштон Катчер
Крис Эванс