Самый дорогой актер Голливуда - Роберт Дауни младший

Категория: Новости | Автор новости: newsmaker, 21-07-2014, 10:01

Американский журнал Форбс провел некоторое исследование, в результате которого был составлен список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Как и следовало ожидать, лидером в этом списке оказался известный актер Роберт Дауни младший.

Самый дорогой актер Голливуда - Роберт Дауни младший

За год голливудская знаменитость заработала около семидесяти пяти миллионов долларов. Журнал составляет список самых богатых актеров каждый год. Как не санно, но по итогам прошлого года лидирующую позицию занимал тоже Роберт Дауни. В этом году актеру принес огромную прибыль блокбастер – «Железный человек 3». Этот фильм был самым кассовым и в 2013 году. Он собрал 1,2 миллиарда долларов.

 

Вторую позицию в списке самых богатых актеров Голливуда занял Дуэйн Джонсон. Доход этого актера составил пятьдесят два миллиона долларов. Основной доход актер поимел от участия в фильмах – «Форсаж 6», "Кровью и потом: Анаболики" и "G.I. Joe: Бросок кобры 2 ". Именно эти картины помогли Дуэйн Джонсону подняться с пятой позиции, которую он занимал буквально в прошлом году.

Третье место в списке досталось Брэдли Куперу. Его доход составил сорок шесть миллионов долларов. Подняться по списку актеру помог фильм «Афера по-американски».

Похожие материалы:

Топ 5 кассовых сборов среди фильмов, за прошедший уикенд

Топ 5 кассовых сборов среди фильмов, за прошедший уикенд

Долгожданные приключения одного из участников в команде Мстителей, от компании Marvel – известного скандинавского бога Тора, кино «Тор 2: Царство тьмы», по итогам прошедшего уикенда кинокартина успешно возглавила российский прокат.
Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером

Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером

Издание Forbes представило свой ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров. При его составлении учитывались все заработки голливудских звезд с мая 2011 по май 2012 года, сообщает портал «Новости кино» со ссылкой на издание Forbes.
«Мальчишник в Вегасе» бьет рекорды

«Мальчишник в Вегасе» бьет рекорды

Создатели фильма «Мальчишник в Вегасе» еще до начала показа картины в кинотеатрах, не сомневались в его успехе. Поэтому, сразу же, не дожидаясь результатов кассовых сборов, начали работу над второй частью. Из Вегаса компания друзей перекочевала в Бангкок, где продолжила свои приключения.
Роберт Дауни младший

Роберт Дауни младший

Роберт Дауни-младший родился 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке, США, в семье независимого режиссёра Роберта Дауни-старшего. Первой ролью Роберта стала небольшая роль щенка в фильме своего отца. В возрасте двадцати лет (в 1985 году) Дауни-мл. на один сезон присоединился к команде, выпускающей популярнейшее американское телешоу Saturday Night Live.
Железный человек 2

Железный человек 2

Год: 2010 Жанр: Фантастика, Боевик Страна: США Длительность: 124 мин. Режиссер: Джон Фавро (Jon Favreau) В ролях: Роберт Дауни младший (Robert Downey Jr.), Микки Рурк (Mickey Rourke), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Сэм Рокуэлл (Sam Rockwell)

Просмотров: 1599 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
В паре с каким актёром вы бы предпочли увидеть Милу Кунис в одном фильме?
Райан Гослинг
Джерард Батлер
Роберт Дауни мл.