Король Лев возглавил кинопрокат США и Канады

Категория: Новости | Автор новости: admin, 20-09-2011, 12:33

Король Лев возглавил кинопрокат США и Канады Мультфильм Король Лев, перевыпущенный в 3D-формате, занял первое место в североамериканском кинопрокате, обогнав Заражение Стивена Содерберга 

Стартовый результат обновленного «Короля Льва» более чем в два раза превзошел прогнозы создателей ремейка, пишет Reuters. За три дня проката мультфильм заработал $29,3 миллиона. Остросюжетный фильм «Заражение» режиссера Стивена Содерберга собрал за аналогичный срок, для сравнения, $14,5 миллиона.

Третье место в североамериканском прокате занял боевик «Драйв», сборы которого составили $11 миллионов.

«Король Лев» – был выпущен компанией Walt Disney Co. в 1994 году, и со временем стал классикой мультипликации.

 

Электронная сеть торгового оборудования ПОСТРЭЙД.ру предлагает лучшие термопринтер - иными словами, принтеры этикеток - для вашей работы. Термотрансферный принтер быстро и надежно нанесет на различные этикетки любую текстовую или графическую информацию. Мы реализуем только продукцию от известнейших мировых брендов, которые давно известны во всем мире высоким качеством и эксплуатационными характеристиками всего производимого ими оборудования.


Похожие материалы:

Российский кинопрокат установил рекорд

Российский кинопрокат установил рекорд

Пока граждане праздновали наступление 2013 года, российский кинопрокат поставил первый рекорд. В первые выходные нового по данным компании Rentrak кинопрокат получил выручку в 1,34 миллиарда рублей. Это результаты статистики по России и странам СНГ, исключая Украину. Больше половины (54%) принес прокат отечественных фильмов. В прошлом году в первые выходные января было собрано немного меньше - 1,15 миллиарда рублей.
Фантастический боевик «Мстители» заработал 103 миллиона долларов за выходны ...

Фантастический боевик «Мстители» заработал 103 миллиона долларов за выходны ...

Как сообщается на официальном сайте Boxofficemojo.com, фильм Джосса Уидона «Мстители», главными героями которого являются супергерои из комиксов, второй раз подряд возглавил североамериканский прокат. По итогам минувших выходных, с 11 по 13 мая, этот фантастический боевик заработал более 103 миллионов долларов, все сборы составили 373 миллиона за две недели проката.
Аватар возглавил топ самых пиратских фильмов

Аватар возглавил топ самых пиратских фильмов

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» стал самым скачиваемым фильмом за историю кинематографа. По результатом исследования, проведённым TorrentFreak, «Аватар» был скачан более 21 миллиона раз в файлообменных сетях. Следом за ним идут «Тёмный рыцарь» и «Трансформеры» которые были скачены примерно 19 миллионов раз.
Детское кино «срывает» куш

Детское кино «срывает» куш

В американском прокате лидирует картина для детей. На сегодняшний день наибольшую кассу собрала детская комедия «Дневник слабака 2» – 24,4 миллиона долларов, сразу же покрывая свой бюджет в 21 миллион долларов.
Мультфильм «Король Лев» переснимут

Мультфильм «Король Лев» переснимут

Стало известно о том, что знаменитый мультфильм «Король Лев» переснимут и заново запустят в прокат. Компания Walt Disney намерена выпустить стереоверсию анимации и запустить в прокат в ограниченном количестве. Мультфильм полностью реставрируют, добавят красок и переведут в 3D-формат.

Просмотров: 2570 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Сейчас в кино! На что пойдёте?
Люди в черном 3
Диктатор
Прометей