Студенты любят комедии

Категория: Новости | Автор новости: sumr, 27-07-2011, 00:17

Студенты любят комедии

Вот как думаете, что любит смотреть молодое поколение? Первая мысль – что-то пошлое. Люди постарше всегда обвиняют молодежь в тяге к чему-то развращенному. А вот и нет. Как же удивились интервьюеры, которые проводили исследование, что определило кинематографические вкусы нынешнего поколения Х.

Сайт рад поделиться с вами результатами исследования. Итак, студенты Украины любят смотреть в основном комедии. Меньше всего их интересует арт-хаус и аниме. Напомним, что исследования проводил Институт Горшенина, в рамках международной программы «Студенты – образ будущего».

Кроме украинской молодежи, к опросу были задействованы и студенты России, Польши и Казахстана. Комедия заняла первое место по популярности везде. Процентное соотношение выглядит таким образом: Украина - 75,4%, Польша - 71,3%, Казахстан - 74,6%, Россия - 74,7%.

Второе место по популярности занимает жанр – приключенческие фильмы. Уж очень их любят казахстанские студенты – 47,2%. Среди других стран любовь к приключениям распределилась, вот смотрите сами, как: Украина – 46,2%, Польша – 36,1%, Россия – 46,2%.

Третью ступеньку в Украине, Казахстане и России занимают не менее популярные жанры кинематографа - драмы и мелодрамы – посочувствовать любят больше 35 процентов молодежи в каждой стране. Украинские студенты - 42,3%, казахские студенты - 37,0% и российские - 40,4% соответственно. А Польше третье место досталось боевикам, за них проголосовало 43,8% респондентов.

Остальные места в так званом хит-параде любимых жанров кино заняли триллеры, научно-популярные фильмы, ужасы, детские фильмы, детективы, исторические фильмы. Надо заметить, они «взяли» достойное количество голосов студентов.

На самом последнем месте находится эротика и арт-хаус. Студентам вообще не нравится смотреть подобные жанры (если не лукавят). Гораздо приятнее заниматься эротикой в реале, нежели наблюдать за ней с экрана.

«Студенты - образ будущего» - международное социологическое исследование, которое проводилось Институтом Горшенина, в период с октября 2010 по март 2011 года. За этот период было опрошено 5155 студентов, которые учатся в 22 вузах Украины, России, Польши и Казахстана.

 

С каждым днем все большее число людей отмечает, что пакеты «Триколор ТВ» - это грамотное решение, если вы желаете получить доступ к интересным и эксклюзивным каналам. Если вы хотите получить спутниковое телевиденье триколор тв Белгород, сегодня это уже не проблема. Для этого нужно просто подключить ресивер на выгодных и приемлемых для вас условиях. А специалисты нашей компании готовы помочь вам в этом, предложив грамотно проведенную установку, гарантийное и послегарантийное

Ключевые теги: комедия

Похожие материалы:

Кино – для пользы или ради удовольствия?

Кино – для пользы или ради удовольствия?

Кино – это особенный мир! Веселый и грустный, прекрасный и ужасающий, добрый и злой, черно-белый или цветной. Это мир, сплетающий в себе воедино современность и историю, сказку и реальность, любовь и ненависть.
Какой психологический фильм посмотреть?

Какой психологический фильм посмотреть?

Есть много интересных фильмов, но, к примеру, я не привык смотреть все подряд,  так как для того, чтоб смотреть хорошие все фильмы, понадобится много времени. Поэтому, я выбираю самые лучшие, и вам советую. 
Шедевры 2011 года онлайн

Шедевры 2011 года онлайн

Многие кинокартины, вышедшие в прокат в прошлом году, по тем или иным причинам остались без внимания зрителей. И если часть из них была действительно «слабой продукцией», то ещё часть из-за не совсем сильной рекламной кампании или не сказочно высоких бюджетов, оказались в тени.
Фильмы на диване

Фильмы на диване

Если вы хотите получить новые впечатления и на время отвлечься от серых будней, нет ничего лучше, чем просмотр любимой киноленты. Неколебимые положительные герои, гадкие злодеи, увлекательная сюжетная линия и зрелищные спецэффекты помогут перенестись в удивительный мир кинематографа.
Анна Григорьевна Семенович

Анна Григорьевна Семенович

Анна Григорьевна Семенович (1978) – певица, фигуристка, актриса, родилась 1 марта 1978 года в Москве. Вначале биографии Анна Семенович посвятила себя фигурному катанию. Для этого поступила в академию физической культуры Москвы. Анну тренировали выдающиеся фигуристы: Е.Чайковская, Н.Линичук, Г.Карпоносов. С 1995 по 1999 она каталась в паре с Владимиром Фёдоровым, с 1999 по 2000 с Романом Костомаровым (с ним в 2000 году заняла второе место на чемпионате России), в 2001 году – с

Просмотров: 2977 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Кто посмотрел фильм "Шеф"? Оцените по 5 бальной шкале
Не смотрел и не собираюсь
Не смотрел, хочу посмотреть
+1
+2
+3
+4
+5
Классный фильм!