Холли Берри сыграет в сериале

Категория: Новости | Автор новости: sumr, 18-06-2010, 15:20

Холли Берри сыграет в сериале

Независимо от того, сколько у актрисы проектов, Холли Берри всегда найдет время на то, что ей интересно. У голливудской звезды сейчас очень большая загруженность. Тем не менее, она согласилась попробовать поиграть в телесериале.

В драматическом сериале «Высшее образование», 44-летняя Холли Берри сыграет профессора колледжа. Этот проект уже называют успешным благодаря звездному составу актеров. На трансляцию фильма претендуют известные каналы HBO и Showtime.

Параллельно, востребованная актриса снимется в экранизации бестселлера Дэвида Митчела «Облачный атлас». В фантастической картине Холли Берри снимется вместе с Томом Хенксом, Сьюзан Сарандон и Хьюго Уивингом.

 Холли Берри – американская актриса, лауреат премий «Золотой глобус» (2000), «Эмми» (2000) и «Оскар» (2002).

С детства Холли участвовала в разных конкурсах красоты, где занимала призовые места. Она стала первой афроамериканской представительницей США на конкурсе «Мисс мира». В нем она участвовала в 1986 году и заняла 6-е место.

На записи минисериала «Живые куклы», Холли Берри впала в кому. Ей был поставлен диагноз – сахарный диабет 1-го типа. Несмотря на тяжкий недуг, актриса активно посещала кастинги и всевозможные прослушивания.

Актриса занималась как актерской, так и модельной карьерой. С 1996 года она стала лицом компании «Revlon» и «Versace». После нескольких ролей второго плана, ей предложили роль наркоманки в фильме Спайка Ли «Любовная горячка». Дальше пошли роли в фильмах «Только бизнес», «Бумеранг», «Дело Исайи», «В погоне за солнцем», «Приказано уничтожить».

Наиболее известные фильмы, которые принесли ей популярность, это – «Женщина-кошка» (ее гонорар составил 12,5 миллионов долларов), все части «Люди Икс», «Пароль «Рыба-меч». В «Готике» она сыграла вместе с Робертом Дауни-младшим, именно тогда она сломала руку. Она не раз возглавляла списки «100 самых сексуальных женщин» по разным версиям.

Холли Берри является одной из тех актрис Голливуда, чьи гонорары превышают 10 миллионов долларов за фильм.

Ключевые теги: Холли Берри

Похожие материалы:

Трезор / Tresor

Трезор / Tresor

Длительность: 85 мин. Жанр: Комедия Год выхода: 2009 Производство: Франция Режиссер: Клод Берри, Франсуа Дюпейрон В ролях: Ален Шаба, Матильда Сенье, Стефан Фрейсс, Изабель Нанти, Фанни Ардан, Маша Мериль, Марина Дельтерм, Лорен Шпильфогель, Жинетт Гарсен, Элен Венсан, Жан-Мишель Марсаль, Бруно Пюцюлю, Marie-Paule Belle, Вероника Буланжер, Жан-Люк Делару
Саблезубый / Саблезубая тварь / Razortooth

Саблезубый / Саблезубая тварь / Razortooth

Длительность: 92 мин. Жанр: Триллер, Ужасы Год выхода: 2007 Производство: США Режиссер: Патриция Харингтон В ролях: Хезер Хилл, Рик Дин, Пол Ди Франко, Кэтлин ЛаГю, Тим Колсери, Джозеф П. Женьер, Джош Гад, Келли Вонг, Даг Свондер, Мэтт Холли
Холли Хантер

Холли Хантер

Холли родилась 20 марта 1958 года в Кониере, Джорджия, США в семье домохозяйки и продавца спортивных товаров. Отец одновременно с продажами занимался фермерством. В 1976 году была статисткой и актрисой в театре "Кортлэнд". .
Ева Мендес

Ева Мендес

Ева Мендес родилась в Майами и выросла в Лос-Анджелесе. Успешные фотопробы ЕвЫ Мендес, положили начало её успешной карьере в кино и рекламе. В настоящее время Мендес берёт уроки актёрского мастерства у известной преподавательницы Иваны Чаббак, с которой занимаются такие известные актёры, как Элизабет Шу и Хэлли Берри.
Холли Берри

Холли Берри

Холли Берри (Halle Maria Berry) родилась 14 августа 1968 года в Кливленде (штат Огайо, США), в колледже изучала журналистику. В 1986 году она завоевала титул "Мисс США" и тогда же представляла Штаты на конкурсе "Мисс Мира" в Лондоне. Холли долгое время работала моделью, в том числе и для знаменитой фирмы "Revlon" наряду с такими звездами, как Синди Кроуфорд и Клаудиа Шиффер.

Просмотров: 2405 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
В паре с каким актёром вы бы предпочли увидеть Милу Кунис в одном фильме?
Райан Гослинг
Джерард Батлер
Роберт Дауни мл.