Крымский полуостров: янтарное солнце и звездный дождь

Категория: Актуально | Автор новости: admin, 23-03-2012, 20:22

Крымский полуостров… Сколько ассоциаций возникает при звуке этих слов: янтарное солнце, нефритовое море, облака под ногами, звездный дождь над головой, заснеженные вершины, раскаленные пляжи, запах цветущего чабреца, можжевеловые леса, поляны подснежников.
Эта волшебная земля как будто создана для активного отдыха и экстремальных путешествий. Горные вершины, пещеры и скалы, каньоны рек, морские бухты с лазурной водой – и все это рядом, в пределах нескольких часов езды на автомобиле.
Не менее интересным обещает быть и отдых в Чехии — в этой удивительной стране тоже имеется масса природных достопримечательностей. А как приятно, сняв номер в уютном My Hotel Apollon 3*, расположенном вблизи от исторического центра Праги, побродить по старинным городским улочкам, заглядывая в многочисленные магазинчики и ресторанчики...
Подземный мир Крыма – это многие километры ходов и галерей, скрытые в недрах гор. Визитными карточками считаются оборудованные полости, расположенные на горном массиве Чатыр-Даг – Мраморная и Эмине-Баир-Хосар. В пещере Красная (Кизил-Коба) также есть оборудованная часть, но самое интересное – экстремальный маршрут за сифон. Придется надеть гидрокостюм и каску с фонарём, чтобы путешествовать по руслу реки, преодолевая водопады и озера.
Это уже целое море эмоций и острых ощущений, а главное – ничего подобного не встретишь на поверхности: разнообразные кристаллы и пещерные цветы, которые миллионы лет росли без единого лучика света, огромные сталагнатовые колонны и, конечно же, сама подземная река– изюминка Кизил-Кобы. Более сложный уровень - это вертикальные колодцы, для прохождения которых необходима веревка и спелеологическое снаряжение. Одна из таких пещер — Большой Бузлук, на дне которого круглый год, даже в самый разгар лета, растут ледяные сталактиты и сталагмиты.
Недурно отдохнув в Крыму и получив отменный заряд бодрости, можно отправляться и в Чехию — на Международный конгресс, приглашение на который получено уже пару месяцев назад. Современная, новая гостиница Clarion Congress Hotel Prague 4*, построенная именно в качестве международного конгресс-центра, имеет самый высокий уровень организации и обслуживания любых конференций. А оптимальное соотношение цены и качества услуг и прекрасное питание привлекут сюда и самых взыскательных туристов.
За короткий срок в Крыму да и в Чехии тоже можно прожить словно целую жизнь, полную приключений, ярких эмоций и контрастов. И тот, кто хоть раз прошел по крымским тропам, попробовал крымского вина и вдохнул горный воздух, обязательно вернется, потому что эта земля никого не оставит равнодушным.


Похожие материалы:

Контрасты Евразии

Контрасты Евразии

У тех, кто выбрал поездку в Швецию, особый интерес вызывает юг страны, регион Скания. Прекрасная природа, близость проливов, отделяющих полуостров материка, морской насыщенный воздух, мягкий климат, огромное количество рыболовецких судов на побережье характеризует этот уголок Швеции.
Туры в Валонгу, Португалия

Туры в Валонгу, Португалия

Португалия — жемчужина Западной Европы, обладающая богатейшей историей, нетронутыми ландшафтами, которые неизменно поражают туристов своим разнообразием и восхитительными пляжами, манящими любителей морских развлечений белоснежным песком и теплой водой.
Автобусом по Европе

Автобусом по Европе

Наконец-то весна! Засияло теплое солнышко, а значит пришло время путешествий! А самые недорогие и вместе с тем познавательные путешествия в это время можно осуществить конечно же автобусом!
Туры в Халкидики, Греция

Туры в Халкидики, Греция

Одно из самых популярных туристических направлений — солнечная Греция. А в самой Греции — «трехпалый» полуостров Халкидики, расположенный на северо-востоке этой страны.
Туры в Афины, Греция

Туры в Афины, Греция

Афины — необыкновенный, чарующий город волшебной красоты. Туры по Греции — любимое занятие для людей, которые увлекаются архитектурой и историей и любителей наслаждаться великолепием природы и бескрайностью лазурных побережий.

Просмотров: 2555 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Сейчас в кино! На что пойдёте?
Люди в черном 3
Диктатор
Прометей