Майкл Мэдсен

Категория: Актеры | Автор новости: sumr, 10-10-2010, 13:17

Майкл МэдсенМайкл Мэдсен играл в самых разнообразных фильмах — от культовой классики до студийных блокбастеров, но, возможно, более всего он известен благодаря ролям крутых парней в жанровых фильмах: мистер Блондин (вспомните, как он отрезает ухо!) в «Бешеных псах» (1992) Квентина Тарантино, мафиозный босс в «Донни Браско», жесткий офицер спецслужб в «Особи».

Но Мэдсен играл не только крутых парней, но и любящего отца в «Освободите Вилли» (1993), заботливого и помнимающего друга Сюзен Сэрендон в «Тельме и Луизе» (1991) и мягкого Вирджила Эрпа в «Уайатте Эрпе» (1994) Лоренса Кэздена, где его партнером был Кевин Костнер.

Мэдсен родился в Чикаго. В семье было три ребенка (его сестра — актриса Вирджиния Мэдсен), семейная атмосфера была тяжелой, душной. Непокорный подросток из большого города искал прибежища в старых фильмах и театре. Мэдсен решил стать актером, увидев постановку «О мышах и людях» в легендарном чикагском театре «Степной волк» (Steppenwolf).

Мэдсен дебютировал в игровом кино в «Военных играх» (1983), а потом снялся в «Природном даре» (1984, The Natural), «Войне и памяти» и «Группе «Двери» (1991). Успех пришел к нему (и его партнерам по фильму), когда Ридли Скотт пригласил его на роль в «Тельме и Луизе». И все же решающим для его актерской карьеры стало головокружительное исполнение роли мистера Блондина в «Бешеных псах».

В прошлом году Мэдсен снялся в сериале «Большое яблоко», сыграл Миллера-киллера в телеримейке «Ровно в полдень» (High Noon — фильм Фреда Циннемана 1952 года — прим. перев.) и в проекте Fox «44 минуты: Разборка в Северном Голливуде», вызвавшем разноречивые отзывы. Сейчас его можно увидеть в мирамаксовском релизе «Дочь моего босса» (партнером Мэдсена стал Эштон Кутчер) и впечатляющем
евро-вестерне ««Блуберри», основанном на классическом французском комиксе «Blueberry» Жана «Мебиуса» Жиро. В 2004 году он дебютирует в режиссуре фильмом «Pretty Boy»; он же сыграет заглавную роль. Это основанный на реальных событиях криминальный триллер о чикагском гангстере Чарльзе Флойде.

Мэдсен опубликовал три сборника стихов: «Пиво, кровь и пепел», «Съешь червя» и «Сгорая в Раю» (последний в 2001 году был отмечен призом независимых издателей Independent Book Publisher's Firecracker Poetry Book of the Year Award). Его последний стихотворный сборник «Благословение псов» вышел в декабре 2002 года в издательстве 12 Gage Press.


Похожие материалы:

Этот мир не так уж плох / You Might as Well Live

Этот мир не так уж плох / You Might as Well Live

Длительность: 78 мин. Жанр: Комедия Год выхода: 2009 Производство: Канада Режиссер: Саймон Эннис В ролях: Грег Брайк, Дэн Летт, Тони Наппо, Кларк Джонсон, Марта Барнс, Джулиан Ричингс, Паула Бодро, Nicole Arbour, Кристин Фэйрли, Джошуа Пиис, Майкл Мэдсен, Стивен МакХэтти
Название: Безвозвратный путь / Road of No Return

Название: Безвозвратный путь / Road of No Return

Длительность: 87 мин. Жанр: Боевик, Драма Год выхода: 2009 Производство: США Режиссер: Parviz Saghizadeh В ролях: Дэйв Бермудез, Kent R. Besnique, Scott Bogatz, Дэвид Кэррадайн, Майкл Мэдсен, Карли Вестерман, Хосе Эндрюс, Майкл Блэйн-Розгей, Эрнест Энтони
Ключ Саламандры

Ключ Саламандры

Ключ Саламандры Длительность: 103 мин. Жанр: Боевик, Приключения Год выхода: 2011 Производство: Нидерланды, Россия, США Режиссер: Александр Якимчук В ролях: Говит Ваттанакул, Валерий Соловьев, Валерий Николаев, Бо-сонг Ким, Анна Геллер, Алексей Горбунов, Александр Ленин, Юлия Горшенина, Федор Емельяненко, Рутгер Хауэр, Павел Делонг, Олег Чернов, Майкл Мэдсен, Золтан Мадьар
Майкл Кейн

Майкл Кейн

Был одним из самых востребованных английский актеров в Голливуде 60-70-х годов. Сегодня Майкл Кейн снимается все реже, уделяя больше времени своему ресторанному бизнесу: он владелец пяти ресторанов в Лондоне и одного в Майами.
Кевин Бейкон

Кевин Бейкон

Американский актер. В 17 лет ушел из дома, чтобы стать актером. Работал в театре Manning Street Actor's Theatre. В 20 лет состоялся его первый дебют на сцене. В последующие несколько лет он получал лишь небольшие роли.

Просмотров: 3783 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Подробное описание прокладки СНП по ОСТ 26.260.454 на сайте.
Опрос:
Ванесса Паради и Одри Тоту. Кто?
Ванесса Паради
Одри Тоту