Майкл Кейн

Категория: Актеры | Автор новости: sumr, 30-08-2011, 17:48

Майкл КейнБыл одним из самых востребованных английский актеров в Голливуде 60-70-х годов. Сегодня Майкл Кейн снимается все реже, уделяя больше времени своему ресторанному бизнесу: он владелец пяти ресторанов в Лондоне и одного в Майами. Родился в одном из самых бедных районов Лондона, его мать была уборщицей, отец — грузчиком. Мировой известности добился в 30 лет, когда сыграл лейтенанта-аристократа в фильме «Зулусы» (1964).

За роль в трагикомедии «Игра на вылет» (1972), где его партнером был Лоренс Оливье, Кейна номинировали на «Оскар». Во второй половине 70-х актера часто упрекали в неразборчивости при выборе ролей. Часто фильмы с его участием с треском проваливались, правда, были и успешные — «Воспитывая Риту» (1983), «Отпетые мошенники» (1988). А за роль финансиста Эллиота в фильме Вуди Аллена «Ханна и ее сестры» (1986) Майкл Кейн получил долгожданного «Оскара» за лучшую роль второго плана. Вторую в своей жизни статуэтку получил за фильм «Правила виноделов» (1999). Среди его последних работ такие роли, как отец Остина Пауэрса в «Остин Пауэрс-3: Голдмембер» (2002), отставной карикатурист в фантастическом фильме «Дитя человеческое» (2006), дворецкий Бэтмена в блокбастере «Бэтмен: Начало» (2005). Снялся более чем в 100 фильмах.


Похожие материалы:

Умер британский актер Майкл Гоу

Умер британский актер Майкл Гоу

Знаменитый актер Великобритании Майкл Гоу скончался на 95 - м году жизни. Его смерть была зафиксирована в Лондоне. Именно в Лондоне началась карьера Майкла Гоу. Он, как и многие другие, начинал актерскую деятельность в театре.
Колин Хэнкс

Колин Хэнкс

Сын Тома Хенкса. Родился 24 ноября, 1977 года в Сакраменто, штат Калифорния, США. Своими главными ролями в нескольких художественных фильмах и минисериалах Колин Хэнкс быстро добился положения одного из самых востребованных голливудских актеров.
Тоби Магуайр

Тоби Магуайр

Тоби Магуайр родился 27 июня 1975 года в городке Санта-Моника, Калифорния, США. Его родители - 18-летняя мать Вэнди, работавшая секретаршей и 20-летний отец Винсент, подрабатывающий поваром, на момент рождения сына не были даже женаты.
Соломон Кейн

Соломон Кейн

Год: 2009 Жанр: Боевик, Приключения, Фантастика Страна: Великобритания, Франция Длительность: 92 мин. Режиссер: Майкл Дж. Бассетт (Michael J. Bassett) В ролях: Джеймс Бэбсон (James Babson), Джейсон Флеминг (Jason Flemyng), Лаура Бараник (Laura Baranik), Джофф Белл (Geoff Bell)
Темный рыцарь

Темный рыцарь

Год: 2008 Жанр: Боевик, Детектив, Триллер, Драма Страна: США Длительность: 144 мин. Режиссер: Кристофер Нолан (C. Nolan) В ролях: Кристиан Бэйл (Christian Bale), Хит Леджер (Heath Ledger), Гэри Олдман (Gary Oldman), Мэгги Джилленхол (Maggie Gyllenhaal), Майкл Кейн (Michael Caine)

Просмотров: 11991 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Сейчас в кино! На что пойдёте?
Люди в черном 3
Диктатор
Прометей