Маколей Калкин

Категория: Актеры | Автор новости: sumr, 22-05-2010, 22:34

Маколей КалкинМаколей Калкин родился 26 августа 1980 года в Нью-Йорке. В 4 года родители отдали его в театральную студию для детей, с 6 лет он начал сниматься в различных рекламных роликах. На киноэкране появился в возрасте 10 лет, снявшись в эпизодических ролях в фильмах «Ракета на Гибралтар» и «Увидимся утром».

В 1989 году, на съемках фильма «Дядюшка Бак» Маколей познакомился с режиссером Крисом Коламбусом, после чего он получил приглашение в его фильм «Один дома». Эта роль принесла Калкину звание «Ребенок Года» и множество других наград в номинации лучший комедийный актер года, а также огромный на фоне всех предыдущих заработков семейства гонорар.

Карьера молодого актера была загублена его отцом, который назначил себя его менеджером и заботился только на сумме гонораров. В конце концов, из-за слишком жестких условий, которые он ставил для новых ролей, приглашения на роли просто перестали поступать. В июне 1995 года его родители разошлись по инициативе его матери. С тех пор жизнь актера стала постепенно налаживаться. В 1998 году Маколей женился на Рэйчел Майнер, но через два года они расстались.

В 2003 году Маколей предпринял попытку вернуться в мир большого кино, снявшись в криминальной комедии «Клубная мания», но малобюджетной картине не удалось собрать в прокате и одного миллиона.


Похожие материалы:

Ник Стал

Ник Стал

Актер родился в Даллсе. В четырехлетнем возрасте он начал сниматься в рекламных роликах и играть в местном театре. После первой телекартины "Незнакомец у моей двери" мальчика вскоре пригласили в кино, да еще в режиссерский дебют Мэла Гибсона "Человек без лица".
Ирен Жакоб

Ирен Жакоб

Ирен Жакоб (полное имя Ирен Мари Жакоб) родилась 15 июля 1966 года в Париже, в семье физика и психолога. В возрасте трех лет вместе с родителями Ирен переехала в Женеву.
Сара Мишель Геллар

Сара Мишель Геллар

Сара Мишель Геллар родилась 14 апреля 1977 года в Нью-Йорке. Сниматься Сара начала с четырех лет для обложек детских журналов, затем стала получать небольшие роли в рекламных роликах. Однако известность приобрела лишь после роли в телесериале (An Invasion of Privacy - 1983).
Пол Уокер

Пол Уокер

Родился 12 сентября 1973 года в Глендейле, Калифорния, США. Полное имя - Пол Уильям Уокер. Актерская карьера Пола началась в раннем детстве с телевизионной рекламы подгузников «Pampers». Став постарше, он продолжал сниматься в различных телевизионных программах и рекламных роликах. Свою первую роль в кино Уокер сыграл в тринадцать лет.
Итан Хоук

Итан Хоук

Итан Хоук родился 6 ноября 1970 года в Остине (штат Техас) у совсем еще юных родителей, которые разошлись, когда он был еще ребенком. Хоука воспитала мать. Они вели бродячий образ жизни, пока мать снова не вышла замуж и семья поселилась в Нью-Джерси.

Просмотров: 4225 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс