Когда идти к стоматологу не страшно: практика выбора клиники

Категория: Сегодня | Автор новости: admin, 5-02-2013, 01:59

Какого из врачей боятся все, почти без исключений? Есть в медицине одно направление, что всегда ассоциировалось с болью, высокими затратами, мучительными процедурами и т.д. Имя ему стоматология, только вот страхи, которые упоминание о ней все еще вызывает, уже не столь актуальны.

 

Во-первых, значительно изменилось оборудование, препараты, даже сама техника работы зубных врачей. Во-вторых, поменялось и отношение медиков к проблемам (в том числе и психологическим) пациента. Сегодня не то что простое лечение, но и сложное удаление зуба мудрости вполне может быть процедурой без боли, неприятных последствий и прочих отрицательных моментов.

Надо только грамотно подойти к выбору конкретной клиники, в которой предстоит обслуживаться. Государственная больница (та, что бесплатной зовется, но таковой вряд ли является) для данных целей подойдет не лучшим образом. С одной стороны, в подобных заведениях качественное оборудование и препараты нового поколения все еще применяются только в платном кабинете. С другой стороны, отношение врачей к больным здесь оставляет желать куда лучшего. По крайней мере, именно по данным причинам (согласно результатам большинства опросов) клиенты частных клиник отказываются от государственных лечебных заведений.

Другой вопрос, что больниц, профиль которых лечение зубов в Самаре, в частности, много, не говоря про центральные города страны. Как определиться с тем самым кабинетом, где и переплачивать не надо, и пожалеть об обращении (в плане качества лечения) не придется? Понятно, что проблемой этот поиск не станет, хотя знать, как его лучше организовать, не помешает. Так, для начала, понятное дело, не лишним будет испросить совета друзей и знакомых: стоматологические проблемы, да и профилактические обследования ротовой полости актуальны для всех. Вполне может оказаться так, что из окружения кто-то уже давно нашел для себя идеальный вариант, что подойдет и соискателю.

Если же советчиков, которые подскажут, какая стоматология в Тольятти, например, достойна отдельного внимания, не найдется, останется лишь исследовать рынок самостоятельно. И тогда в списке анализируемых претендентов должны быть лишь те, кто соответствует 3 условиям.


  1. Присутствует на рынке не менее 2-4 лет.

  2. Работает с квалифицированными кадрами (как правило, посмотреть список врачей и их сертификатов можно на сайте клиники).

  3. Использует современное оборудование (опять же в помощь соискателю фото и описание на сайте).

В пользу кабинета говорит и акцент в работе на определенную сферу стоматологии (ортодонтия, сложное лечение, эстетическая индустрия и т.д.). Кроме того значение имеют и отзывы клиентов, и, конечно, обоснование тарифов.

Подготовлено по материалам издания MyDentClub.ru


Похожие материалы:

Только для вашего удовольствия

Только для вашего удовольствия

Если на улице услышав фразу «я смотрел фильмы в Интернете», люди оборачивались, то теперь ею никого не удивишь. Ведь смотреть фильмы онлайн так удобно, не надо ни куда торопиться, и отвлекаться на вещи которые в этот момент не актуальны.
Отзывы о фильмах

Отзывы о фильмах

Фильмов снято очень много, тем не менее найти то, что хотелось бы посмотреть прямо сейчас - не так-то просто. Часто мы ориентируемся на советы друзей - их мнению можно доверять.
GSAvto - идеальная выхлопная система

GSAvto - идеальная выхлопная система

На сегодняшний день GSAvto считается сервисным центром, который специализируется на тюнинге, сварке, установке, ремонте и замене глушителей. Наш сервис работает на протяжении 10 лет, по истечению этого времени наши высококвалифицированные специалисты получили бесценный опыт по работе с глушителями.
Какой музыкальный инструмент выбрать для ребенка?

Какой музыкальный инструмент выбрать для ребенка?

Если вы решили, что теперь вашему чаду нужно музыкальное образование, то для начала необходимо грамотно подойти к вопросу выбора инструмента.
Аренда звукового оборудования от www.soundflight.ru, для проведения всевозм ...

Аренда звукового оборудования от www.soundflight.ru, для проведения всевозм ...

В нынешнее время коммерции и бизнеса взять на прокат можно практически все. По этой причине аренда звукового оборудования также является привычной услугой, специализирующихся на этом виде деятельности компаний. Она востребована для проведения различных мероприятий, начиная со свадеб и юбилеев, заканчивая концертами, бизнес выставками или деловыми презентациями.

Просмотров: 2358 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Кто посмотрел фильм "Шеф"? Оцените по 5 бальной шкале
Не смотрел и не собираюсь
Не смотрел, хочу посмотреть
+1
+2
+3
+4
+5
Классный фильм!