Покупка лицензионного фильма – это правильный выбор!

Категория: Интересно | Автор новости: admin, 26-07-2012, 23:12

Порой возникает такое ощущение, что в наших магазинах, где предлагаются диски с записями музыки и фильмов, можно найти все, что угодно: новинки зарубежного или отечественного кинопроката, любимые советские фильмы, комедии и трагедии, боевики и фильмы ужасов… Теперь уже сложно представить, что относительно недавно даже простенький видеомагнитофон был настоящим предметом роскоши, а некоторые кассеты выдавались «на одну ночь и под честное слово». Однако, в наши дни возникла проблема несколько иного характера: довольно большая часть в нынешнем изобилии видео- и аудио продукции является контрафактной (или проще говоря, «пиратской»).

Вы спросите, чем вам грозит покупка пиратской копии любимого фильма? Прежде всего тем, что вы вряд ли получите удовольствие от ее просмотра. «Прыгающее», нечеткое изображение, появление голов зрителей– все это признаки того, что вы приобрели контрафактный диск. Поэтому, прежде чем купить фильмы на dvd, стоит поинтересоваться по поводу наличия лицензии на данную продукцию. Ведь лицензия для подобных дисков - это надежная гарантия высокого уровня их качества.

Кроме того, приобретая лицензионные диски, вы следуете букве закона об авторских правах. Ведь благодаря «пиратам», а также тем, кто, обрадовавшись низкой цене контрафакта, скупает подобную продукцию, продюсеры и режиссеры теряют выручку, которую могли бы им принести их фильмы или хиты на аудио дисках. Поэтому перед походом в музыкальный интернет магазин стоит выяснить, чем отличаются настоящие лицензионные диски от некачественных пиратских. Прежде всего, обратите внимание на упаковку DVD-диска. Если он заключен в черный бокс с четырехлепестковым держателем, с которого весьма проблематично снять диск, то, скорее всего, перед вами продукция «трудолюбивых пиратов».

На поверхности нелицензионного диска часто имеются разводы из-за неравномерности нанесения внешнего алюминиевого слоя, а также отсутствуют наклейки-голограммы на упаковке. Важным аргументом, говорящим в пользу лицензионного диска, является и полиграфия обложки. Естественно, что ее качество – это показатель того, что данный продукт не является пиратским. Отличием контрафакта является отсутствие описания на обложке видеотреков, расплывчатые картинки, тусклые цвета и невысокое разрешение печати. Кстати, стоит обращать внимание также на место, где вы приобретаете видеопродукцию – вряд ли на рынке или в подземном переходе вам предложат качественный лицензионный диск.


Похожие материалы:

AV-ресивер Sherwood: качество вкупе с функциональностью

AV-ресивер Sherwood: качество вкупе с функциональностью

В последнее время с катастрофической скоростью увеличивается количество тех людей, которые предпочитают просматривать фильмы, находясь в домашней обстановке, а также мечтают о том, чтобы являться обладателем домашний кинотеатр высокого качества.
Kinodrug.net - смотреть фильмы онлайн бесплатно

Kinodrug.net - смотреть фильмы онлайн бесплатно

Просмотр кинофильмов - отличный способ скоротать время и получить множество положительных эмоций, вы можете как зарядиться позитивом от просмотра фильма перед долгим днём, так и уютно полежать в кровати в компании любимого фильма, прежде чем отойдете ко сну.
Видео база: фильмы и сериалы онлайн

Видео база: фильмы и сериалы онлайн

В настоящее время, бесплатный просмотр фильмов доступен каждому. Благодаря интернету, теперь можно непрерывно смотреть кино в онлайне столько на сколько хватит сил.
Шедевры 2011 года онлайн

Шедевры 2011 года онлайн

Многие кинокартины, вышедшие в прокат в прошлом году, по тем или иным причинам остались без внимания зрителей. И если часть из них была действительно «слабой продукцией», то ещё часть из-за не совсем сильной рекламной кампании или не сказочно высоких бюджетов, оказались в тени.
Фильмы на диване

Фильмы на диване

Если вы хотите получить новые впечатления и на время отвлечься от серых будней, нет ничего лучше, чем просмотр любимой киноленты. Неколебимые положительные герои, гадкие злодеи, увлекательная сюжетная линия и зрелищные спецэффекты помогут перенестись в удивительный мир кинематографа.

Просмотров: 3672 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Тони Старк (Железный человек) и Шерлок Холмс?
Тони Старк
Шерлок Холмс