Уолт Дисней, или мечта ставшая реальностью.

Категория: Актуально | Автор новости: admin, 27-03-2012, 21:53

Каждый человек творец своей жизни.К чему каждый из нас всецело устремлен то ему и открывается, потому что мы проецируем в окружающее пространство свой внутренний мир.


Работа это очень большая часть нашей жизни, и по настоящему реализован тот, кто сумел соединить потребности своей души с умением заработать себе на хлеб насущный.

Одним из ярких примеров человека соединившего свою мечту и реальность мира стал легендарный Уолт Дисней.Создавая великолепный красочный мир сказок он был в то же время и отличным маркетологом когда говорил:"Создайте место, куда будут стремиться дети, и тогда за ними пойдут родители". Дисней отталкивался от эмоциональных потребностей детей,но одновременно и от потребностей своей души, потому что следующие слова принадлежат тоже ему - "Я не снимаю фильмы для того, чтобы зарабатывать деньги. Я зарабатываю деньги для того, чтобы снимать фильмы.

Начало жизненного пути Диснея было таким что жизнь его могла раствориться как капля в море, не принеся радости ни ему ни миру.Мог ли кто подумать,что самому отстающему ученику в классе Уолту Диснею, предстоит совершить переворот в мультипликации.

Уолт родился в небогатой американской семье и с детства мечтал стать художником. Его отец,развозчик газет,был категорично против увлечений сына и все детство Уолту приходилось развозить газеты с поздней ночи, до того времени пока ему не надо было идти в школу. А на уроках он досыпал и пас задних.Зато на перемене давал волю своему увлечению и много рисовал для одноклассников разных веселых зверюшек.

Когда Уолту исполнилось 16, в Европе шла Первая мировая война, и он тайком сбежал на фронт.Его оставили там в Красном Кресте,где в свободное время он все так же продолжал рисовать.

По возвращении в Америку, Дисней пошел работать в рекламное агентство, а спустя год уже выпустил свой первый анимационный фильм.
На создание студии тогда ему понадобилось 3250 долларов,из них только 50 были его собственными, а остальные он взял в долг у родственников.
Мир увидел первые цветные мультфильмы со звуком. Это были всеми любимые: Микки Маус, Гуфи, Дональд Дак и другие.

Но когда в 1937 году вышел полнометражный фильм "Белоснежка и сем гномов",это был настоящий взрыв.

Еще спустя восемнадцать лет, в 1955 году был открыт первый самый необыкновенный и самый сказочный парк в мире названный в честь своего создателя Диснейленд. Волшебный мир окружал каждого входящего сюда, встречая у входа надписью:"Добро пожаловать всем,кто пришел в это счастливое место".
Сегодня Диснейленды есть во всем мире, это подарок детству от Уолта Диснея с напоминанием о том. что не надо терять из виду свою мечту и тогда она станет реальностью.

Ксати, если вы хотите смотреть фильмы онлайн, то советуем вам посетить сайт http://fastfilms.ru/.


Похожие материалы:

Только для вашего удовольствия

Только для вашего удовольствия

Если на улице услышав фразу «я смотрел фильмы в Интернете», люди оборачивались, то теперь ею никого не удивишь. Ведь смотреть фильмы онлайн так удобно, не надо ни куда торопиться, и отвлекаться на вещи которые в этот момент не актуальны.
Бесплатные онлайн фильмы

Бесплатные онлайн фильмы

Провести вечер рабочего дня или выходной за просмотром любимого фильма - что может быть лучше. Каждый из нас любит смотреть фильмы в отличном качестве. Но тратить свое свободное время на поиск нужного фильма, регистрацию на сайте и закачку не хочет никто.
Мультфильмы онлайн

Мультфильмы онлайн

В преддверии новогодних праздников и ярких впечатлений хочется на какое-то время перенестись в сказку. Атмосфера доброты и ожидания чуда легко окутывает нас, как только мы видим на календаре приближение нового года.
Cмотреть фильмы онлайн

Cмотреть фильмы онлайн

С появлением интернета повседневная жизнь людей стала еще более комфортной и интересной. Особенно повезло поклонникам мирового кинематографа, ведь если ранее для того, чтобы просмотреть интересную киноновинку необходимо было посетить кинотеатр или долго ждать телевизионной премьеры, то на сегодняшний день стало возможным смотреть фильмы онлайн.
Анджелина Джоли: В 14 лет мать разрешила мне жить гражданским браком

Анджелина Джоли: В 14 лет мать разрешила мне жить гражданским браком

Анджелина ДЖОЛИ разразилась шокирующими откровениями, рассказывая журналистам о своей матери Маршелин БЕРТРАН. По словам актрисы, свой первый опыт семейной жизни она получила... чуть ли не в детстве: Анджелина начала жить гражданским браком, едва ей исполнилось 14 лет! Причём инициатива поселить избранника дочери в своём доме исходила исключительно от мамы будущей звезды.

Просмотров: 2717 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Эштон Катчер и Крис Эванс?
Эштон Катчер
Крис Эванс