Что любит посмотреть современный человек

Категория: Рекламные статьи | Автор новости: admin, 23-01-2012, 17:21

Что любит посмотреть современный человекКино- и телеиндустрия сегодня на пике своей актуальности. Действительно, посещение заведений, предлагающих посмотреть только что выпущенный в прокат фильм, стало одним из самых популярных видов развлечений, да и домашние телевизоры все чаще называют кинотеатрами ввиду их технологических параметров и особенностей. Разумеется, такие устройства подходят и для просмотра телепередач, будь то новости или трансляция спортивного матча.

И вот что любопытно, пристрастия современных людей претерпели некоторые изменения. В том смысле, что в настоящее время некогда популярные боевики как-то отступают на второй план, уступая место другим жанрам, завоевывающим сердца зрителей.

Так какие из них нынче занимают лидирующие позиции? Конечно, в числе лидеров телесериалы. При этом любителей мыльных опер вовсе не волнует непродуманность сценария, отсутствие динамичности в сюжете, статичность, несоответствие действительности и другие «ляпы», которые присущи этому жанру кино.

Почему же оно в такой ситуации, все-таки, остается рейтинговым? Последние новости, сообщаемые психологами, занимающимися исследованием этого феномена, сообщают, что все дело в психологических особенностях человека.

Сериал умеет притягивать, он завораживает. Даже если сюжет и кажется не слишком интеллектуальным или интересным, то узнать, чем же все закончиться, все равно хочется. Эти особенности человеческой психики играют на руку создателям мыльных опер.

Помимо сериалов огромной популярностью сейчас пользуются и фильмы в стиле фэнтези. Маги и волшебники влекут не меньше, чем слезы и переживания героев многосерийного кино. Это связано во многом с тем, что именно этот жанр дает возможность продемонстрировать невероятную компьютерную графику, создать настоящее зрелище, которое-то и влечет современного зрителя.

По-прежнему востребованы комедии, что также неудивительно. Ведь собираясь развлечься и отправляясь с этой целью в кинотеатр, человек часто мечтает расслабиться, снять напряжение, отдохнуть. Этому как нельзя лучше способствуют легкие фильмы, с забавным, добрым сюжетом, не предполагающим какого-то особенного проникновения в действия, размышлений и сосредоточенности. Все это демонстрируют комедии, потому и любимы.

А вот в числе популярных телепрограмм замечены новости спорта (все-таки, спортивные свершения и победы «своих» на различных соревнованиях волнуют умы преданных фанатов и патриотов), а также ток-шоу и «реалити». Последние появились в нашей стране не так давно, но за столь короткий срок успели обзавестись своей преданной аудиторией.

Психологи уверены, что подобное положение дел объяснимо и закономерно. Опять-таки желая отвлечься, переключиться, человек с удовольствием погружается в чужие проблемы, разворачивающиеся в эфире реалити-шоу. Эффект подсматривания также играет не последнюю роль. Большинству людей любопытно узнать, как протекает жизнь у других, и герои подобных программ с удовольствием утоляют такой «информационный голод».


Похожие материалы:

Новости кино

Новости кино

Кинематограф глобально вошёл в жизнь, каждого человека и нет такого, который с удовольствием не посмотрел бы новую картину. Как правило, у каждого есть свои любимые персонажи и актёры.
Кинотеатры онлайн

Кинотеатры онлайн

В сети интернет сегодня есть масса возможностей. Например, смотреть фильмы бесплатно можно в режиме реального времени. Это направление в интернет сети становится все более популярным. На различных сайтах для онлайн просмотра выложено огромное количество самых разных кинолент в хорошем качестве.
Туры в Афины, Греция

Туры в Афины, Греция

Афины — необыкновенный, чарующий город волшебной красоты. Туры по Греции — любимое занятие для людей, которые увлекаются архитектурой и историей и любителей наслаждаться великолепием природы и бескрайностью лазурных побережий.
Новости Костромы – широта направлений!

Новости Костромы – широта направлений!

Костромские места богаты не только роскошными лесами и своей богатой историей, город живет активной современной жизнью, наполненной свежими открытиями и прогрессивным ростом. Важную и полезную информацию о происходящих событиях доносят до горожан местные новости Костромы, где освещаются все сферы российской провинции.
Уна

Уна

Привет всем. Мне давно хотелось иметь возможность обсуждать хорошие и не очень фильмы. Но очень часто что-то мешает.

Просмотров: 3747 | Комментариев: 0

Популярнейшие фильмы:

Опрос:
Эштон Катчер и Крис Эванс?
Эштон Катчер
Крис Эванс